Психология
Почему у слов такая сила?
потому что СЛОВО РАНИТ душу которую потом трудно вылечить.... СЛОВО ПОДНИМАЕТ В АТАКУ БОЙЦА и ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ.... Слвом просят ПРОЩЕНИЯ и люди после этого плачут.... Смотрите сколько может СЛОВО.... другая сила может этим похвастаться?
Сила не в словах ...сила она в носителе языка ...Это как груши сбивать саблей, скорей ствол срубишь чем плод добудешь
Так и слово - вовремя сказаное да так, чтобы истолковано было правильно ...дорогого стоит. Не один писатель или поэт искали свои Слова ползая по стенкам ...
Asem Iskakova
Точнее не скажешь.
сила слов в наполнении их энергией
sl
Потому что мы воспринимаем слова сильно.
Потому, что в Библии написано, жизнь и смерть во власти языка, а Библия от Бога.
Потому что в Библии сказано "И было СЛОВО", которое творит Мир.
.. Поосторожней со словами,
Они и ранят, и казнят.
Они порой в душе, как камень,
Никем неубранный, лежат.
... Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить ...
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
...Поосторожней со словами:
Всё то, что высказано зря,
Как бумеранг придёт с годами,
В груди раскаяньем горя.
...Поосторожней со словами:
В словах - завет, в словах - запрет.
В словах всегда живём мы сами,
А ЖИЗНЬ - ОДНА,
....дублёра - нет!! !
Они и ранят, и казнят.
Они порой в душе, как камень,
Никем неубранный, лежат.
... Поосторожней со словами:
Ведь словом можно и убить ...
Прервав, как робкой свечки пламя,
Чужой судьбы живую нить.
...Поосторожней со словами:
Всё то, что высказано зря,
Как бумеранг придёт с годами,
В груди раскаяньем горя.
...Поосторожней со словами:
В словах - завет, в словах - запрет.
В словах всегда живём мы сами,
А ЖИЗНЬ - ОДНА,
....дублёра - нет!! !
звук имеет вибрацию, а буква код
Сила не у слов, сила у источника произносящего слова и облекающего слово силой.. .
если у говорящего нет сил, то и слова пусты, как бы красочно не звенели...
Так в мире слов живем вообще то, а за словами стоят образы, прекрасные или ужасные или в перемешку, у кого как, а за образами деяния свои или какое ни какое представление о них, а за деяниями последствия, также координально разные. И проследив всю цепочку, конечно же простое слово принемаешь на себя как его силу за которой стоит вышесказанное.
Потому что первое слово было у Бога.
Да, удивительно судьбы ломаются, войны начинаются.. . Всё от слов...