Во что веришь то и липнет)) )
Тот кто не верит в эту ересь к тому енто и не прилепится))
Психология
Почему проклятие имеет больше силы,чем доброе слово?
Энергетика!))
если принимать направленную информацию несущию негативный оттенок.... и потом долго "крутить" в своих мозгах получится "отличный" информационный фарш из того что было ...и то что было добавлено в качестве прожилок, изоляции, зазоров и т. д с подобная информация первоначально повлияв на настроение приведёт и к дальнейшим "разрушениям" во всём организме.... или как говорят люди: " выбита со своей колеи"....
P.S.из где то прочитанного: " ...принимая все оскорбления и проклятия в свой адрес.... реагируя на многоисленные свечки поставленные за упокой в церквях.... давно уже не было бы в живых ...от такого "освещения" в сто тысяч свечей"....
Ну уж НЕТ. Доброе слово всегда имеет бОльшую силу.
С чего вы это взяли?
проклятие ищет зло в человеке и если оно найдёт "хорошую почву",то растёт как сорняк, а доброе слово требует уход. Но и плоды у них разные.
Как правило, люде в злобе своей более искренны. Поэтому вкладывают душу, энергию в проклятия. Добрые слова чаще всего теплые, а не горячие. Редко идут от души, а чаще правильные слова говорятся потому что так принято в обществе, это безопасно, полезно для развития отношений. Искренне доброе пожелание эффективно не менее, чем проклятие.
Проклятие произносится с большей силой, искренностью и надеждой на его исполнение.
В проклятии человек собирает всю ненависть, злобу, ярость и все остальные плохие качества. А просто слово может выразить что то одно
Проклятие произносится эмоциоеально, с выбросом огромного сгустка энергии, с которой плюсуется и энергия испуга проклятого. А доброе пожелание не имеет сильной энергетической подпитки, поэтому не сразу реализуется, из-за чего и верят в него мало и, соответственно, к доброму пожеланию не плюсуется дополнительная подпитка, а напротив отнимается от него энергия сомнением, что пожелание сбудется. Обычно думается так: " Ах, хорошо бы, если Ваше пожелание сбылось... "