Психология

Имеет ли силу слово человека?Как оно проявляется в материальном мире?

Любая классическая музыка, воздействию которой мы подвергали воду, приводила к образованию правильно сформированных кристаллов с отчетливо выраженными характерными чертами. В противоположность этому вода, на которую действовали неистовой музыкой тяжелого рока, способна была в лучшем случае образовать обломанные и неправильно сформированные кристаллы.
Но на этом наши эксперименты не закончились. Далее мы задались вопросом, что произойдет, если мы напишем слова вроде «спасибо» или «дурак» на кусочках бумаги и обернем эту бумагу вокруг бутылок с водой так, чтобы слова были обращены к ней. Казалось невероятным, чтобы вода могла «прочитать» написанное, понять его значение и в соответствии с этим изменить свою структуру. Однако после экспериментов с музыкой я был готов к самому невероятному. Мы чувствовали себя, будто исследователи, отправляющиеся в путешествие сквозь неизведанные джунгли.
Результаты экспериментов не разочаровали нас. Вода, которой показывали слово «спасибо» , образовала красивые шестиугольные кристаллы, в то время как вода, которая подвергалась воздействию слов «ты дурак» , создала кристаллы, подобные кристаллам воды, «слушавшей» тяжелый рок, - уродливые обломки.
Дальнейшие эксперименты показали, что вода, которая подвергалась воздействию побудительных призывов («Давай это сделаем») , образовывала привлекательные кристаллы с правильным строением. Вода же, на которую воздействовали фразами в повелительном наклонении («Делай это!») , едва ли вообще могла образовать какие-либо кристаллы.
Урок, который мы можем извлечь из этого эксперимента, заключается в том, что слова обладают силой. Вибрации хороших слов оказывают положительное воздействие на наш мир, в то время как вибрации, исходящие от негативных, жестких слов, обладают способностью разрушать его.
Гульназ Болгамбаева
Лучший ответ
Слово порождет МЫСЛЬ (мысль появляется в результате внутреннего диалога с собой) . А мысль порождает ДЕЯНИЕ, поступок.
слова силу не имеет как это доказало не однократно наше государство
Юлия Клюева
слово это инструмент творения.
Творец именно словом мир и создал и нас научил, ведь недаром сказано, что мы созданы по образу и подобию. Слова наши являются отражением мысле-форм, которые воплощаются в реальность вокруг нас. Конечно же это происходит не как в сказках по мановению волшебной палочки. Обычно на это требуется время и способ получения результата может сильно отличаться от того, что мы представляли, но в итоге результат будет соответствовать тому, что мы заявляем словами.
Да! Именно поэтому говорят МОЛЧАНИЕ - ЗОЛОТО...
удивительно что вы спрашиваете такое. Вот к примеру на улице кто то наорал на вас, ещё говорят облил грязью, ведь именно так мы себя и чувствуем - как будто испачкались. Так же можно вспомнить как слова помагают обрести уверенность, это если вас облили приятной информацией. Ну и в конце концов любим то мы ушами))) ) именно словами нас и водят за нос мужчины или политики.
Алена Бажина
Проклятие.. . Слышала что-нибудь о таком? Еще вопросы будут о том, как оно может проявиться? Лучше и не сомневайся.
Имеет. Каждый человек имеет разную силу слова и силу их воздействия на материальный мир. Она будет ОЧЕНЬ разной. Пример: Олег скажет - Нефтяные компании меня беспокоят, надо бы подразобраться с одной из них. Сила воздействия - нулевая. И ту же фразу скажет Вова или Дима. Это будет совсем другая история. В материальном плане - акции нефтяных компаний попятятся вниз, люди потеряют деньги. Как и свойство любой силы - её можно наращивать тренировками. Кто то имеет её много от природы, кому то её не дано вообще нарастить. М-да.. . тут тоже мона надорваться.. . берегите мозг :-), с наступающим.
Слово помимо информации несет в себе энергию, которую человек в него вкладывает.. . сказав, что-то негативное в сердцах, это может сбыться; именно потому, что слово имеет силу и немалую...
"Какая же ты сволочь. дрянь! "
Ну как подействовало? что тебе захотелось сделать после этих слов?
" Ты выбрал нас в качестве учителей? Мы тоже выбрали тебя! теббя интересует, чему ты будешь учиться? Нас тоже это интересует! Ты думаешь, мы появились в твоей жизни потому, что ты любишь нас? Ну как ты не поймёшь: мы тоже любим тебя! "
Какие ощущения теперь? Слово - -это материальное проявление наших мыслей. Однажды оброненное слово - может повернуть историю вспять. вдохновить и убить.
Natalia Vorobjova