Психология

Как развивать силу слова? Силу говора.

Как сделать силу своих слов подавляющей? Атлетическое, коренастое тело, высокий рост и привлекательная внешность у меня уже есть. Но как научиться?" образно" говоря как Довакин говорить фус-ро-та и все будто ощущали огромную волну силы воли, заставляющую пугаться, подчиняться и уважать.
Литературный язык ?
•°•шарапат Тойболова©•°•
Лучший ответ
Поэзия.

Я говорю вам: научитесь ждать!
Ещё не всё! Всему дано продлиться!
Безмерных продолжений благодать
не зря вам обещает бред провидца:
возобновит движение рука,
затеявшая добрый жест привета,
и мысль, невнятно тлевшая века,
всё ж вычислит простую суть предмета,
смех округлит улыбку слабых уст,
отчаянье взлелеет тень надежды,
и бесполезной выгоды искусств
возжаждет одичалый ум невежды...
Лишь истина окажется права,
в сердцах людей взойдёт её свеченье,
и обретут воскресшие слова
поступков драгоценное значенье.
учиться грамотно и четко говорить и тренировать голосовые связки, и мышцы речевого аппарата
Лана ***
Эти познания лежат в области психологии, как общей, так и прикладных направлений, а также нейролингвистики. Это всё позволит понимать, как мыслит человек, как выстраивает своё мировоззрение, на чём он его базирует. Здесь же важно выстраивать и свои речевые навыки, потмоу что доносить необходимую информацию в нужном ключе не так просто и этому нужно учиться. Стоит учитывать и то, что каждый в отдельности мыслит по-разному, но вместе люди мыслят как масса. На этих принципах построена вся реклама, все торговые центры... Дай человеку то, что он хочет (качество не важно) и он сделает для тебя всё, что захочешь...
Риторика — наука об ораторском искусстве.
Читать книги, смотреть видео на данную тему.
Риторика, психология, логика – эти и другие науки произошли от философии, где изучается влияние людей друг на друга. Эти направления научных знаний не существуют отдельно друг от друга. Чтобы достичь сердец людей важно не только произносить правильные русские слова в нужном падеже и склонении. Для этого важен психологический компонент донесения информации. Словами не передается эмоция, чувство и посыл к действию.

Книга О. Болсунова «Ораторское искусство для начинающих» пользуется популярностью за счет подробного рассмотрения ошибок, которые допускают ораторы в своих выступлениях.

Рассматривает лексические ошибки при выступлении Борис Тимофеев в своей книге «Правильно ли мы говорим?».

Полезным пособием по развитию речи, обучению ораторскому искусству является книга по риторике Хайнца Леммермана «Учебник риторики. Тренировка речи с упражнениями».

Книга Карстена Бредемайера «Черная риторика» содержит эффективные упражнения, которые помогают вести переговоры, убеждать людей.

Ораторы, желающие эффективно общаться и подавать информацию, важно проработать книгу «Гений общения» Д. В. Аксенова.

Популярен курс риторики с подборкой упражнений «Учимся говорить публично» Владимира Шахиджаняна.

Отличительным научным подходом и изложением материала отличается книга Волкова А. А. «Курс русской риторики». (Не рекомендуется для новичков)

Еще одним путеводителям в научный мир коммуникации является книга Л. А. Введенской «Культура речи».

Книга Аллана и Барбары Пиз «Язык телодвижений» незаменима в понимании других людей по их поведению.

Сергей Шипунов в своей книге «Харизматичный оратор» также освещает психологические проблемы общения и воздействия на публику.

Н. Н. Кохтев «Риторика»

О. Марченко «Основы красноречия. Риторика как наука и искусство убеждать. Учебное пособие»

Аристотель «Риторика»
Zuhra Malyshka
читай медленно всякоу умнищу вникая в каждое слово словно впервые его читаешь, можно вслух
Лилия Чумак