Силу воли можно развивать только через дозированное и постепенное приложение силы воли (чрезмерное приложение силы воли может привести к выгоранию и вы можете забросить практику по развитию силы воли).
Как воображение может влиять на развитие воли?
Вы можете ярко представлять и фокусироваться на своих задачах и прилагать волю для выполнения своих задач. И тогда наверное можно сказать что в принципе воображение влияет на развитие воли.
Психология
Как с помощью воображения развивать силу воли?
...для этого отлично годятся религиозные ограничения и посты - в частности
Забрался, например, на печку, лежишь и воображаешь, что ты летишь на космическом корабле по просторам вселенной)))
Для этого ум надо иметь.
С помощью воображения - НИКАК!
В этом деле нужна стойкая практика
всё гораздо проще, сударыня ...вот не хотите водку жрать - а вот специально пейте, не хотите курить, а вот специально закурите и наоборот, хочешь поработать - а вот специально не работайте ..пусть все знают, какая у вас сильная сила воли ...
Елизавета Улыбина
Красава:)
Сомневаюсь, что воображение может помочь укрепить силу воли. Это тогда будет внушение.
Выполняйте в день хотя бы один раз то, чего боитесь. Боитесь спросить - спросите, боитесь сделать - сделайте. Воображение здесь не причём, но воля будет развиваться.
она не от воображения зависит, а от противостояния тому, что для вас неприемлемо.
С помощью воображения человек моделирует свою мотивацию
воля основывается на мотивации, если она не достаточная то действие не совершается))
Рубинштейн пишет: «действия, регулируемые осознанной целью и отношением к ней как к мотиву, — это и есть волевые действия»
Воображай что-то против своей воли. Вот надоело, не хочешь, не можешь, противно, а ты всё равно сидишь и воображаешь.