Психология
Возможна ли гармония чувств в жизни , полной конфликтов???
Без этих конфликтов и смысла нет в поисках гармонии.
где есть конфликт там нет гормонии
Возможна. Жизнь - снаружи, гармония - внутри.
А что для тебя означает гармония?
Определи для себя это понятие, и, если твоя психика достаточна гибкая, то ты сможешь поменять своë отношение ко многим явлениям в этом мире и разным людям. Будет ли это гармонией? Это будет пониманием и спокойствием. Но не будет так, чтобы ВСë было хорошо...
...я думаю, что само слово "гармония" содержит понятие разных... конфликтующих.. чувств.... но равных по величине.. люди чаще представляют гармонию чувств, как букет радостных эмоций.. такая гармония -возможна... однако яркость гармонии будет только при наличии конфликтов... а то и выбирать будет не из чего...
Гармонии может и не будет, но жить будет весело!
их решение приведет к гармонии
Жизнь сама по себе конфликт. Если нет конфликта чувств и плещущихся эмоций, то нет жизни. Есть тихое тление между двумя мгновениями: рождением и смертью.
Гармония заключается в упорядоченной красоте. Если вы знаете физику, то слышали о существовании гармонических колебаний - представьте жизнь в виде гармонических колебаний. Сегодня синусоида вверху, завтра внизу. Главное в достижение гармонии - равновесие. Черного и белого, минуса и плюса, добра и зла.
Спокойствие и гармония - разные вещи!
возможна, только совпадает это очень редко