Психология
Поделитесь мнением.?Вот одна женщина, "всю дорогу", моит, драит, перекладывает всё в своей небольшой квартире, н к
Так называемый, невроз чистоты. Это не просто прихоть, это действительно болезненное состояние при котором человек, видя неприбранную квартиру, грязную посуду, нестиранное белье, вывернутую наизнанку одежду и даже черную ворсинку на белом пиджаке, начинает испытывать неприятные ощущения в организме ( возможен приступ сильной головной боли) . Это проходит вместе с удалением грязи. Корни заболевания скрыты глубоко в подсознании. Чаще страдают женщины с неустроенной судьбой, недовольные жизнью, яро сопротивляющиеся действительности, внутренне дисгармоничные - попытка "навести порядок" хотя бы видимый и не впускать в свою жизнь никакой "грязи". ..Хорошо, что стремится к чистоте, а не наоборот))))
Я не парюсь по этому поводу, хотя, чистоту люблю. Может у нее болезнь, типа гиперфункции щитовидной железы и т. п.
Может она что-то в душе своей замыть старается?
В подсознании
Похоже ей больше заняться нечем. Уже пора ей начать развиваться. Надо ей подсунутькниги типа "Что делать, когда всё не так как хочется" А. Свияша и как-то заинтересовать её чтением. Этоа бесконечная уборка от нищеты духовной....
Это действительно часто встречающаяся мания наводить чистоту. Обратитесь к специалистам-врачам. Я серьезно видела человека, который на почве чистоты сошел с ума
неполадки в личной жизни.
2. грязефобия
Ну, почему же одна. . Много таких женщин...
Диагноз-срочно выйти замуж и все пройдет
Когда " помоет дорогу" пусть начинает пылесосить шоссе!
Ольга Кафанова
Извините за шутку, не предполагала, что все так серьезно...
Похвалите ее, Уделите ей ВНИМАНИЕ, (мол Вы такая Привлекательная, и Такая старательная) )
Короче УДЕЛИТЕ ЕЙ ВНИМАНИЕ, Понимание. И Терпение, ЗАбудьте О СЕБЕ, ДУМААЙТЕ О НЕЙ.
НА веремя, этого БУДЕТ ДОСТАТОЧНО))