Психология

ЖЕНЩИНА-ФИЛОСОФ... Ваши мнения по поводу. (Почему женщины не становятся признанными философами, ни одна ведь не...)

Nana Kirkitadze
Женская психика иной раз изменчива, что влияет на её способность быть постоянной и последовательной.
Женщина более думает сердцем, чем головой!
Ну уж если женщине удаётся сбалансировать анализ ума и мудрость сердца, то она может превзойти многих философов!
Филиппова Елена
Лучший ответ
Потому что патриархат.
И не только философами.
И так всю жизнь.)
Светлана Цой
вы не знаете истории они были и есть
Лори Бус Чувак, истину глаголишь.
Резедушка Нуриева Интересно...
Моя жена?
За каждым признанным мужчиной-философом... и не только (неважно в чем и где он признан, в общем то) -стоит женщина))
Зина Сазыкина
Каждому свое. Женщина не этим сильна. Не словами.
Nana Kirkitadze А пирогами?
Есть философия разрушения и созидания... Долгое время философией правила религия- та вообще не признавала наличия души у женщины, миром правит сила- она и решает куда приложить ум.
Зато в сексе получают больше. Я читал. Ужас какой-то. Белые вспышки света, слепнешь, глохнешь. Становится понятно все это стонание. А у нас мозги лучше анализируют и мы больше видим сути.
Nana Kirkitadze Чё, правда??? что ли...
Потому что философ это пожилой дядька с длинной седой бородой и морщинами на лбу, а женщин подобных не бывает )
Елена Севсо
потому что думают на 1 шаг вперед и не более
Aksaule Utpai
Сознание работает несколько иначе. Зато она как никто друго й может проявить эту идею и заставить поверить в нужную идею без всяких философских аргументов. Её язык более тонок)
Вот далеко не полный список женщин-философов: https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Женщины-философы
Ну почему? Женщины все философы.
Как с нами мужиками воевать?
Пришел такой, с работы, могуч вонюч и волосат.
И начинает трыньдеть о работе.
А женщина, как философ молчит наливая борщ.
Nana Kirkitadze Какая-то прикладная философия получается у вас, фельдфебель...
Женщина создана для любви, какой из нее полковник?)))
Есть женщины психологи, это та же самая фигня
Nana Kirkitadze Ой... не говорите) Ещё занудней..
Эльвира Саитбековна Знакомы с талантливым психологом - женщиной?