Психология

Ваше мнение по поводу медитации, каким образом она влияет на человека? Всем Спасибо!!!

это один из методов психотерапии.. очнеь хороший метод
позволяет расслабится, при длительном применени решить все внутрениие проблемы
кроме того его используют для лечения алкоголизма и наркозависимости тоже. очнь сейчас распространен в спорте, позволяет мобилизовать резервы человека.. .
в США применяют даже в некоторых школах, тем самым повышают творческие способности детей и интеллект, снижают конфликтность
Кроме того, исследователи обнаружили, что медитация уменьшает чувствительность организма к норэпинефрину, гормону, появляющемуся в крови при сердечно-сосудистой недостаточности, а также способствует уменьшению уровня холестерина в крови. поэтому сейчас часто советуют людяим с сердечными заболеваниями и с гипертонией (гипотонией) тоже заниматься медитативными практиками
кроме того лечат с помощью медитации - психосоматические и психологические нарушения, как тревоги, фобии, посттравматические стрессы, мышечное напряжение, бессонница и слабая депрессия
в общем о медитации можно долго говорить: -))) на мой взгляд один из лучших методов: -))
Екатерина Забавина
Лучший ответ
Медитация это прекрасный способ для самосовершенствования и улучшения жизни.

http://www.mantraom.ru/content/category/1/1/2/
Медитация помогает очистить ум от материальной пыли, которая накапливается от соприкосновения с матереией. Мецитация позволяет достич умиротворения и спокойствия ума, что подготовить наше сознание к восприятию Высшей Реальности бытия.
да никак не влияет. каким человек был, таким и останется, только будет смотреть на себя по-другому, без лишнего невротизма.
Иришка Кречь
отрешение от всего внешнего и взгляд внутрь себя однозначно благотворны
Хорошо успокаивает нервы