Психология

Что вы находите в неспособности человека отказаться от каких-либо своих слов : силу или слабость ?

ведь зачастую именно этот выбор влияет на моё отношение к нему...я просто не буду делать чего-то наперёд, зная что результата не будет...запутанно ?тогда прошу просто ответить на вопрос.для меня другой вопрос главный : что для меня отказаться от своих тяжёлых слов.мука.но и нести свои слова - печаль.
Привет, Доктор!... знаешь.. есть такая хорошая мудрость : поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.. . Я, если честно, не поняла ( КАК ВСЕГДА!! ) твоего вопроса, просто прочитала тут ответы, твои комментарии к ним и потому отвечу так.. Но если ответ будет "не в тему и не в тон", не обижайся, ОК?.. я же "из добрых побуждений"...:)))
( чего-то сразу вспомнилось "благими намерениями вымощена дорога в ад... ")... Если ты решил прекратить что-то, то лучше делать это сразу.. Не знаю помнишь ли ты ( может вообще этот фильм не смотрел) , в "Осеннем марафоне" героиня Марины Нееловой говорит своему любимому: "Андрюш, ты поступаешь, как хозяин, который настолько любил свою собаку, что хвост отрезал ей по частям... Ну, больно же очень.. "...Уходить надо сразу, раз решил... и сказать об этом надо сразу... чтоб у другой стороны не оставалось сомнений, что все еще можно поправить и наладить.. , чтоб не было всего этого: "а вот, если бы я не сказала так, то... " и так далее.. . Как там "Звери" поют? "...ухожу красиво... "Вранье.. не бывает красивых уходов.. и это всегда больно.. хотя бы для одного из двоих... но.. ФАТУМ. . мы должны стремиться к счастью, для того и живем.. а когда отношения приносят муку, как ты написал.. надо их заканчивать... Чтоб начать новые.. . которые будут счастливее... Но, уходя, надо постараться, все-таки обойтись без взаимных оскорблений и обвинений.. . Лучше всего, знаешь, как. . не помню, тоже в каком-то фильме видела, Он там ей просто говорит: " Я ухожу, потому что не могу поступить иначе... "...что-то в этом роде.. .
Я, как обычно.. "кратко"..много букафф. . Удачи тебе, Антош.. . и успехов всегда и во всем..:))
Татьяна Чернова привет Марин.. )
ох какие вы все колючие.. ) ведь ни одного слова не сказал об уходе \ возвращении, и всё равно переиначила на свой лад :))) там написано о трудной ноши слова.
предлагается подумать - благо это или дурь..
ты чётко знаешь, что всё так и будет..
и поэтому не видишь выхода...
чёрт, вспоминается С.Е.Лец : «Вот ты и пробил головой стену. Что будешь делать в соседней камере?»
Я не совсем поняла, что ты имеешь в виду. Если человек то и дело отказывается от своих слов, утверждая, что он НЕ МОГэтого сказать - то это сначала подбешивает, потом лично я прекращаю общение с ним. Потому что он балаболка и врун. Он слаб.
Но ведь возможен и другой вариант. Человек переосмыслил сказанное, изменил свое мнение и готов это признать. Ничего зазорного в этом нет. Вот такого уважаю, он сильный.
Татьяна Чернова привет.
всё на самом деле проще, чем кажется.
слово которое не приносит счастья ни одну из двух, сила или слабость его держать ?
ведь оно не даёт дышать ? ( и не даст никогда )
мне кажется это зависит не только от того что Вы за человек,
какие отношения с собеседником у Вас? кто Вы?
друзья, враги, приятели, родственники, любимые.. .
сам момент разговора. . что это было?
просто беседа, спокойная и размеренная. .
или же спор это был?
Когда человек стоит за свои слова до последнего.. . Тогда и отказываться наверное будет неразумно и как баран упираешься в свое мнение, даже если ты в этом уже успел переубедиться) В споре. . наверное не смогу отойти от своих слов.. .
Откажусь.. . если увижу что спорить бесполезно.. . если позиции полярны.. . и мы совершенно разные люди и у каждого свой взляд на мир, на ситуацию, понятия.. . и т. д. Скорее просто промолчу)
Almira _Zhumagulova
Сила обратных слов.., для меня. .
Но с ними,. . я слабая для другого
вижу тока, что люди с легкостью отказываются от своих слов
Алёна Швецова
Со своими принципами, которые иногда могут оказаться просто словами, надо считаться, некоторые слова вылетают в моменты некоторых психологических состояний, не имеют той смысловой нагрузки, которую как казалось бы должны нести . И надо иметь силы признаться себе в этом и в некоторых моментах, даже наступить на горло своим принципам и понять и принять свою неправоту или правоту ...
А вот если это слова и поступки обдуманы, то скорее всего надо это слово держать, как бы тяжело не было !
Не считайте собственную персону, а заодно и слова высказанные ею чем-то архиважным.
Галина Газиева
Татьяна Чернова а чью считать ?
Галина Газиева Вообще ничью. Относитесь к жизни легче и он перестанет наносить сокрушительные удары.
Отказаться от слов, которые были сказаны, невозможно. Можно просто что-то дополнительно пояснить.. . в них и в себе.
А сила в том, чтобы взглянуть на мир другими глазами: может быть, не так важно то, что говорится, по сравнению с тем, что есть...
нахожу результаты…
А слова - слова как деньги…
Дают в долг, берут в долг, дарят как подарки или бросают в лицо…
Иногда признаются в неплатежеспособности, но кто слаб? Я, понадеявшись, или он, признавшись?
не отказывайтесь - нести все равно не долго...
Яна Дубровская
Татьяна Чернова Шурик вы резонёр.
Сила в том, чтобы сделать то, что можешь и отказаться от того, чего не можешь (изменить).
Лиля Вотякова
Татьяна Чернова то есть убить и не просить помилования ?