Психология

Чем отличается ЧЕЛОВЕК от ЖИВОТНОГО??

Ирина Лагутина
у человека есть разум и этим все сказано
Александра Гришко
Лучший ответ
у человека больше прав. Но есть редкие экземпляры которые просто похожи на животных.
Наличием разума, души и свободы выбора.
Ничем. Человек - хордовое, теплокровное млекопитающее.
Разум у других животных - есть.
Язык у других животных - есть.
Душа - выдумка.
Склярова Ева
Anna Volobueva А ты, Зигмунд, слишком хорошо :)) думаешь о них. Животные НЕ предохраняются!
Способностью к построению более сложных моделей окружающей действительности.
Наличием совести и свободы выбора между добром и злом.
Елена Григорьева И совесть у них есть, и чувство вины.
Принципиальные отличия человека от других представителей животного мира

Одно из главных отличий человека от животного заключается в его отношениях с природой. Если животное является элементом живой природы и строит свои отношения с ней с позиции приспособления к условиям окружающего мира, то человек не просто приспосабливается к природной среде, а стремится в определенной степени подчинить ее себе, создавая для этого орудия труда. С созданием орудий труда изменяется образ жизни человека. Способность создавать орудия для преобразования окружающей природы свидетельствует о способности сознательно трудиться. Труд – это специфический, присущий только человеку вид деятельности, заключающейся в осуществлении воздействий на природу с целью обеспечения условий своего существования. принципиальные отличия человека....
Елена Григорьева Всё таки труд? А как же бобровые плотины, термитники...?
наличием паспорта.... а многие животные счас и паспорт имеют
Ирина Ж
Состраданием ( человек поделится с товарищем куском хлеба, а животное нет )
Завистью - чисто человеческая черта
Логикой и т. д.
Склярова Ева Плохо ты о животных думаешь, Дуняша))))))))
Отношениями.
Предназаначением.
Gothic Trafon Angel
нет хвостика
Liko Bizhanova
речью
Elena Brd
разумом, душой, речью, прямохождением, долгим детством!!!
**raichka U* ***
человек может если он не животное
Животное не способно на выбор, если хочет сожрать сожрет)) А у человека главенствует разум соответственно и выбор есть всегда)
Елена Григорьева Вы ни когда не видели, как мечется собака перед выбором: пойти из дома с близким человеком или вернуться к своей миске с едой?