Зачем искать смысл? Не лучше ли заняться чем-то более важным …
"Самое короткое выражение смысла жизни : мир движется, совершенствуется; задача человека – участвовать в этом движении, подчиняясь и содействуя ему"
Лично о себе умолчу -про смысл.... и стоит ли им заморачиваться)) )
Но, смысл жизни - то, ради чего проживается человеком его индивидуальная жизнь. Мотив жизни. Смысл - это «будущее, в котором я живу"
Смысл жизни каждый для себя определяет сам, в соответствии с типом своей личности, в соответствии со своими ценностями, в меру своей фантазии и интеллекта. Если фантазии мало и думать лень, можно выбрать любой из смыслов сформулированных нашими предшественниками.
Например, потребительский смысл приумножения собственного благосостояния - «построить дом» . Или идея защиты окружающей среды - «посадить дерево» . А кого-то больше вдохновляет затея выживания ХомоСапиенса как биологического вида - «вырастить сына» .
Если же наоборот, хорошо развита фантазия и интеллект, то возможно, придуманный человеком для себя смысл жизни станет смыслом жизни и для других людей. В истории таких примеров с избытком.
Психология
ты УЖЕ нашёл СМЫСЛ ЖИЗНИ или всё ещё в поиске - ?
Да. Моему смыслу жизни уже 3 года)))
Учимся мы.
Смысл не ищу.. давно. .
Ищу способ его осуществить..)
Смысыл жизни... в твоем совершенствовании... это не ищется... это понимается...
да
Елена Анимяги
Поделитесь? Или он только Ваш, что страшно отдавать?
не нашел и не ищу, потому-что смысла жизни нет
Как-то так само получилось, что поиск смысла жизни привел к поиску ответа на вопрос "Кто Я? " Но уже сейчас понятно, что ответ на этот вопрос сделает невозможным сказать "Да, Я знаю кто Я"... Вот как-то так:)
Нашла давно и успешно..
Смысл жизни, никогда не замарачиватся смыслом жизни... "Растеканием мыслию по древу" о смысле жизни есть тревожный сигнал, что происходит личная девольвация жизненых приоритетов, и мотиваций.... Искать нужно вне себя, в жизни есть много вещей которые важнее и интересней чем этот заеженный фетиш, и "гвоздь программы" любого "токовища".