Психология

Почему так сложно выбирать своих из такого большого количества людей?:)

Елена Лысова
потому что доверие играет немаловажную роль) иногда, казалось бы свои, оказываются совершенно чужими..
Niks Niksons
от жадности, наверное))
Выбор своих не имеет ничего общего с выбором, ну, к примеру ЛО.. . ))) Более того, я откровенно говоря, даже представить не могу как конкретный человек вот сидит, типа, за столом.. . и перебирает картинки с шаржами на предположительно "своих" - вроде как Штирлиц.. . среди Геринга, Гимлера, Геббельса, Бормана.. . ))) Кстати, Штирлиц классно рисовал.. . )))
Нас окружает множество людей, степень доверия к которым, скажем так, различна.. . В меру этой степени доверия, проверенности - мы и строим свои отношения с окружающими.. . Как бы ни был тебе симпатичен отдельно взятый человек - это отнюдь не означает, что ты ему доверишься абсолютно во всём.. . А если в окружении человека есть такие люди, которых он может с абсолютной уверенностью назвать своими - то вряд ли этот процесс распознавания свой/чужой носил.. . одномоментный характер.. . акт "приёма-сдачи" на свой-чуой "подписывается" крайне редко.. . Хотя примеры подобного есть: в 90-х на каком-то там съезде Ельцин встаёт и произнеосит фразу что-то вроде "мои - за мной! " Все, кто были в команде - не медля, тут же встали и ушли с ним.. . а вот Станкевич не успел принять решение быстро.. . сидел и метался.. . чем себя в итоге и сдал.. . ))) У Шекспира, кажется, что-то подобное тоже где-то было.. . )))
Светлана Цой *tigress * Я даже больше скажу, есть люди, которые своими просто не умеют быть.:))))))

Но чаще всего надо смотреть на обстоятельства, многие делятся на своих и чужих, когда им твое действие выгодно и не выгодно. Тут дело такое.:))))))))
Время такое. Сейчас делается всё,чтоб человек развивался, менялся и имел возможность жить в новом мире. Из 2х зол выбирается меньшее:) (почти шутка). По-этому так трудно многим найти спутника с кем можно было бы развиваться и быть счастливым одновременно:)) )
Тут многое зависит от комуникабельности, и действительно от количества людей... иногда их бывает перебор, трудно найтив этой ораве своих. Дело это келейное, нужна сепарация в виде обшения единомышлеников, на каких нибудь блогах или клубах..
Irina Schwarzkopf
не то чтобы сложно. просто нужно время. или просто почувствовать, что этот человек твой
Natalia Ianciu
Когда выборы? Приду, проголосую...)))
Светлана Цой *tigress * Почему не спрашиваешь, где?:)))))
зато есть из чего выбирать .главное найти, что не всегда получается.