Очень просто.
Не видят потребности окружающих в этом таланте.
И, само собой, не находят стержень в себе самом, на который могли бы опереться.
Отсюда такое множество драм и трагедий в жизни талантливых людей.
Психология
Почему ТАЛАНТ в землю зарывают?
заземляют
у женщин потому что смотрят на мир глазами своих подруг
у мужчин потому что отвлекают те самые подруги
sl
Чтоб в воздухе не расстворилси)))
Катя Бука
Добрый! ))
Если вас интересует происхождение выражения "зарыть талант в землю", то это из Евангелия, притча, рассказанная ученикам Иисусом Христом. Некто, уезжавший в чужую страну, раздал свои деньги трем своим рабам (ТАЛАНТ - это была денежная единица) . Двое из них приумножили эти деньги торговлей, а третий - зарыл в землю для сохранности. Хозяин потом возвратился и похвалил двух первых, а третьего осудил. что он не приумножил деньги.
У третьего раба был один талант - одна денежная единица. Он зарыл этот талант в землю.
Отсюда и пошло выражение - зарыть талант (теперь уже талант как способность) в землю, т. е. не развивать его, не развивать и не приумножать свои способности.
Дополнение. А вот почему талант зарывают в землю. Часто потому, что не считают свой талант талантом, а еще потому, что ...пропивают.
потому, что не могут или не умеют его реализовать. им пользоваться.
Слишком много с ним хлопот и беспокойства.
Видимо не находят ему другого применения.... а зачастую просто не знают, что он у них есть, что он живет внутри и бояться.... бояться.... бояться стать другими.. . отличными от других)) ) Жаль....
А рубрику неперепутала?
Что бы другие не отобрали