Психология

Как помолодеть душой?

Вера Антонова
Радоваться мелочам и жить текущим моментом.
Вера Бондарчук
Лучший ответ
Советов много есть на свете,
Душою как помолодеть,
Но глупы все советы эти.
Душою лучше не стареть :-)
Lenochka And Her Heart's
Общаться с детьми, брать пример. Учиться простоте, незлобию, позитивному мышлению, искренности...
Оксаночка
Сходите в многодневный поход с детьми, пообщайтесь с ними, не стесняясь и не комплексуя... Посмотрите на красоту природную. послушайте журчанье ручейка...
Отбросить все предрассудки и влюбиться!
Дианетика (от греческого dia- «через» и nous- «разум» или «душа» ) - это наука о разуме. Она намного проще физики или химии, но не уступает им в точности аксиом и значительно превосходит их в плане полезности. В Дианетике был обнаружен скрытый источник всех психосоматических заболеваний человека и нерациональностей в его поведении и мышлении, и была разработана методика, позволяющая искоренять их с неизменным успехом.

Приведённые здесь методы позволяют всякому сообразительному читателю успешно устранять любые психосоматические заболевания или нарушения и умственные отклонения (аберрации) неорганического происхождения. И, что еще более важно, с помощью этих методов можно получить дианетического Клира (индивидуума, находящегося в оптимальном состоянии, чей интеллект значительно превосходит уровень, который в современном мире считается нормальным) или дианетического Релиза (индивидуума, который избавился от своих наиболее серьезных беспокойств и болезней) . Состояние Релиз можно получить менее чем за двадцать часов работы; оно превосходит всё, чего можно достичь за несколько лет психоанализа, поскольку Релиз не вернется в прежнее состояние.

Получить Клира — что является целью дианетической терапии — можно из психотика, невротика, душевно больного, преступника или нормального человека, если у него нет органических повреждений нервной системы. Клир — воплощение изначальной природы человека, как неизменно обнаруживается — по природе своей хороший. И теперь это установленный научный факт, а не мнение.
Клир достиг стабильного состояния очень высокого уровня. Он настойчив, энергичен, с энтузиазмом идет по жизни и получает от нее удовольствие. Его прежде скрытые способности раскрыты в полной мере.

Суть дианетической терапии можно изложить очень кратко. Дианетика убирает всю боль, испытанную в жизни. Всесторонние проверки продемонстрировали, что скрытая боль не является чем-то необходимым, — напротив, она всегда и неизменно вредит здоровью, способностям, счастью и потенциалу выживания. Она не имеет никакой ценности для выживания.

Человек, достигший состояния Релиз, еще не обрел способность вспоминать все полностью. Клир имеет полную память обо всей своей жизни. Дополнительной наградой для него является способность получать фотографически точные воспоминания — в цвете, с движением, звуком и так далее, — а также оптимальная вычислительная способность.
У Релиза психосоматические заболевания, как правило, сведены к такому уровню, что больше не беспокоят его. У Клира уже нет психосоматических заболеваний, и они не вернутся, поскольку сам их источник был устранен навсегда.

Л. Рон Хаббард [Источник: книга "Дианетика: современная наука о разуме"]
Марина Конько
Гораздо проще - не стареть.
Испытывал ли ты, когда-нибудь…
В душе такое чувство пустоты…
И чтоб понять всей жизни этой суть…
Переценить всё нужно с высоты…

С той высоты полёта, диких птиц…
Что высоко парят, венчая мысль…
С той высоты, рассветов и зарниц…
Что нам пронизывают, насквозь жизнь…

Как нам понять и вмиг найти ответ…
Что нужно нам в том Мире голубом…
И как увидеть радужный рассвет…
Что так струится, на конце веков…

Быть может нужно нам добра…
В том Мире вечных всех проблем…
Созреет в мыслях, вновь моя мечта…
И мы попросим в жизни перемен…

Чтоб пустоту с души своей убрать…
И жизнь наполнить в раз огнём…
Душа захочет вновь летать…
В том Мире светлом и большом…

И ты поймешь, что жил не зря…
И что-то в жизни той успел…
Над светом вновь зайдёт зоря…
Ведь ты душой помолодел
А телом ?
в любиться
не ешь Kitikat