Психология

Как стать общительным человеком и душой компании?

Я заметила что некоторые девушки не отличаются красотой, не богаты и одеваются просто, но настолько веселые и общительные, что сразу становятся душой компании и начинают нравится парням. А я например хоть и симпатичная, хоть и одеваюсь красиво, но стеснительная и не умею общаться. Я конечно же стараюсь работать над собой, стараюсь быть быть веселой и общаться со всеми, но у меня так не получается. Подскажите как стать общительным человеком и душой компании?
Это не сложно. Для этого надо лишь забыть о себе. Делается это так: выберите себе человека, которого вам проще всего сыграть, изобразить. Теперь попробуйте делать привычные вам дела так, словно это делает выбранный вами человек. Это не сложно. Вы словно бы надеваете на себя образ другого человека. Делайте это упражнение в привычной домашней обстановке, пока не убедитесь, что выбранная "маска" одевается легко, по желанию. После этого попробуйте надеть ее в присутствии других людей. И вы сразу почувствуете возможности, которые перед вами откроются.
Ольга Фоминская
Лучший ответ
В русском языке слово "общение" происходит от "общее". Что интересно, английское "communication" восходит к латинскому "communis" - тоже "общее". Смысл тут в том, что разговаривающие люди объединены чем-то общим, какой-то общей проблемой, интересом, идеей. Это и есть то общее, вокруг которого строится общение.
На самом деле, видеть общее - это большое искусство. Интересы, стоящие за процессом общения, бывают явные и скрытые. Примеры явного интереса: домохозяйки обмениваются новыми рецептами, студенты обсуждают расписание занятий, акционеры общаются между собой по поводу новой стратегии компании. Примеры скрытых интересов: желание развеять скуку, просто накопившаяся потребность поболтать, зарождающееся половое влечение.
Даже у самых разных людей могут быть какие-то точки соприкосновения. Например, может оказаться, что оба увлекаются разведением рыбок или болеют за один футбольный клуб. Вопрос в том - как найти эти точки соприкосновения? Здесь просто важно давать собеседнику выговориться, не ограничивать тему разговора. Можно задавать, если позволяет ситуация, наводящие вопросы. Например поинтересоваться, как этот человек провел выходные дни. Очевидно же, что свои выходные дни большинство людей стараются потратить на любимые дела.
Что бы стать душой компании, не надо больше говорить, надо больше слушать.
То есть, делай и говори таким образом, чтобы собеседник сам начинал говорить, а потом просто поддакивай)
ими рождаются
Elmira Baimbetova
писька хуиська
Dilber Kurbanowa