Психология

как стать общительным?

я молчаливый парень, 17 лет, хочу стать более общительным, как им стать? стать общительным, чтобы заводить новых друзей, просто мне нечего им сказать...
все оооочень просто - надо начать просто ГОВОРИТЬ, а не разговаривать ...говорить каждый можа а вот начни просто говорить ))))) да хоть с кем для начала ...а после и интересы найдешь в разговоре ...просто - начни и оно все само пойдет ...но не держи, уже такой бошой )))) стал )))
Часть Рая
Лучший ответ
Просто надо работать над собой, либо сходить к психологу...
Если тупо думать "что мне кому сказать" - общительным не станешь. Не ищи что и кому сказать. Как сказала оголённая особа, просто надо найти тех, с кем есть общие интересы, постепенно они из хороших знакомых станут хорошими друзьями, и долгое общение с ними будет увеличивать общение вообще. Больше друзей - больше общения.
Да сынок, болтать тоже надо уметь, ну ты не очаевайся, если не чего сказать, то всегда можно что нить спросить, а если не чего спрашиать то всегда можно спросить что спросить на ответах
Любоvь ~~
У тебя же есть какие-то интересы, увлечения? Например, музыка, ты какую музыку слушаешь, рэп, рок, классику?
Вот и ищи себе друзей по музыкальным интересам, я думаю, вам будет что обсудить!
Rabya Aydogdu
Находи повод заговорить с простым прохожим.. .
Так ты преобретешь бесценный опыт общения с разными людьми!

Будь наблюдательным - замечай, что и кого интересует, да и сам расширяй свой кругозор (например книги читай) - чтоб была почва для разговора...