Психология

как стать общительным человеком?

какой он? общительный человек?
начинай общаться
ВГ
Валюшка Гижко
3 815
Лучший ответ
Вы уверены, что вам это надо? За любым вопросом всегда скрывается ответ.
Вика Губарева
Вика Губарева
75 553
завести общительных друзей
Ирина Потапова
Ирина Потапова
25 191
Общительный человек - человек, УМЕЮЩИЙ быстро находить общий язык с людьми любого возраста, в любой ситуации.. . Но, самое главное, - это человек, ЖЕЛАЮЩИЙ находить общий язык.. . И Он делает это ОТ ДУШИ, а не по, какой-либо, необходимости.. .
Встречаются люди, про которых говорят : "Общительный, как дворняжка... ") Почему возникает такое определение? ) На мой взгляд, потому, что.. . этот человек стремиться на контакт, СЛИШКОМ, рьяно.. .
Зачастую, создавая видимость заинтерисованности в собеседнике ( обычно, используя лесть и подхалимство) , ..НО, ..подавляя его, и отметая, какие - либо несоответствия в разговоре, преследуя СВОЙ меркантильный интерес.... Это очень заметно со стороны.. .
Истинно, общительный человек, открыто выражает свои взгляды на жизнь и свои интересы, разумеется, в КОРРЕКТНОЙ форме, не оскорбляя и не обременяя окружающих..., НО, желая, тем самым, найти единомышленников.. .
И, как правило, люди к нему тянутся... )
Эта способность, в основном, дается человеку с рождения... ) Но, при желании, ЕЕ можно развить... )
Для этого ПРИДЕТСЯ поработать над собой... ) Но, ТОГО стоит... )
Честность, доброжелательность, терпимость к мнению оппонента, жизнерадостность, - не полный перечень качеств, необходимых для правильного ОБЩЕНИЯ...)
научитесь слушать
Диана Чибирова
Диана Чибирова
12 611
Когда человек 3 часа тороторит по телефону, когда он в автобусе может спросить который час и продолжить беседу это общительный человек
если тебе не нравиться общаться не надо! не чего плохого нету в этом
Marina Volkova
Marina Volkova
1 782
а для чего это вам?
нужно начать общаться. он общительный, много общается. но не факт, что процесс общения будет эффективным. а что Вы понимаете под "общением"?
надо начать общаться с такими же необщительными как ты, с людьми со схожими интересами. а потом чуть расширять круг интересов и общения соответственно, а там и подет общение. . нарастет как снежный ком с горы