Психология

Как вообще измениться характером? Например, стать общительным? Более, читайте ниже. Помогите, прошу.

Ну, в общем, всем привет. Ребят, как измениться в характере? Например: стать умным, быстро формулировать в голове происходящее вокруг меня, ну, и чтобы меня уважали друзья. Вообще как-то стрёмно :( Не уважает никто, это, наверное и зависит от меня. Что делать в таком случае? Прошу, не будьте равнодушны, ведь каждый может попасть в такую ситуацию. Спасибо огромное за помощь.
Учись.
Лариса Матвеева
Лучший ответ
Если тебя не уважают - ты сам себя не уважаешь.. Задумайся, что ты для себя можешь сделать сам, ведь твоей жизни за тебя никому не прожить:)))
Люда Капуста
"..ведь каждый может попасть в такую ситуацию.. "-
это Вы себя видите в такой ситуации.
Ничего сделать нельзя.
Если Вы считаете себя "неумной, необщительной и стрёмной"-
значит, так всё и есть и будет.
M;
Musiandrocka ;)
Меняться очень долго и болезнено. Вся суть в том, что люди поступают так, как легче, а не так, как им выгодно.
Просто превозмогай себя и старайся быть таким, каким хочешь,
Займись йогой, по 15 мин в день.
Появится стабильная концентрация, можешь делать с ней что хочешь.
Йогические мышцы самые красивые и витиеватые. Мышление тоже становится витиеватым, качественнным.
С каждым месяцем занятий можно углублять эффект. И стать бальшим мастером в любом деле.
Оксана Зотова
Ольга Дорошенко У меня в городе нету этого. Можно как-то в домашних условиях?
Не ожидай ни от кого ничего хорошего, и от себя тоже
Это надо делать годами с незначительными измениями
Ольга Дорошенко Но ЧТО для этого делать нужно?
разговаривай сам с собой вслух, т. е. для тренировки представь рядом сидящего собеседника и представь, что он задает вопросы. твоя цель - найти ответы и запомнить их, чтобы в реальной ситуации быстро ответить.

подумай о своем мнении на тему погоды, политики, экономики, ситуации из твоего детства, анекдоты. держи эту инфу в голове, тогда сможешь быстро отвечать и выглядеть разговорчивым.
когда спросят что-то не по шаблону, попробуй сгенерировать ответ из имеющейся в голове инфы.

когда инфы станет много, тебе будет очень легко ее выдавать собеседнику. и ты сможешь быстрее генерировать ответы, и появятся твои собственные умные мысли.