Психология
Как стать общительной? Как найти друзей?
Хотя я знаю ответ на этот вопрос... Чтобы стать общительной, нужно просто больше общаться с людьми, и это войдет в привычку. Поэтому правильней спросить - как найти друзей? Получается так. Я довольно замкнутая личность, и это видно по внешности. Носить яркие цвета? Уже ношу. Улыбаться? Улыбаюсь, но мою натуру выдают глаза - они не улыбались. Вот и получается, что для того чтобы стать общительной, надо много общаться, но никто не хочет со мной общаться, потому что видят что я не общительная))) Так что же делать?
Найти хобби не в интернете, в большом городе это реально. Пусть это
будут танцы, флористика, кружок вязания, то что близко и появится круг
единомышленников. Если человек интересен для себя, значит и другим будет интересен.
Похоже, да, не делать нифига )
Только избавиться от комплекса неполноценности, что интроверсия - это не круто )
избито до нельзя, но есть такое фраза: Будь проще и люди к тебе потянутся.
Стрессовые ситуации сближают людей. Туризм, прыжки с парашюта, походы в клуб, спорт! Если глаза не улыбаются наденьте цветные очки и чтобы компенсировать улыбку глаз вам надо будет при встрече и при расставании всех обнимать. )))))
дело в том что друзей не может быть много
просто потому что все люди очень сильно разные
я думаю ты не упустишь того кто тебе лично подойдет
=) А ты для начала стань для себя самой хорошим другом, таким человеком, с каким тебе самой было бы хорошо. И тогда другим тоже будет с тобой хорошо и с тобой захотят общаться, к тебе начнут тянуться люди. Всё что ты описала - внешние вещи, и они не имеют особого значения. Все ответы - внтури тебя...
Надо просто искать друзей по интересам. Какие есть у вас увлечения, хобби, вообще интересы в каком деле? вот там вы и найдете людей близких вам по духу.
А еще может так повезет, что когда-нибудь просто так найдется друг, совершенно случайно и не по интересам)) ) Не пытайтесь прыгать через свою голову. Все будет в свое время.
А зачем ты хочешь стать общительной? Раз у тебя характер замкнутый зачем себя насиловать А друзья появляются сами по себе, не возможно что такое сделать и бах у тебя полно друзей Прописная истина-все люди разные. вот ты такая. Или тебе очень плохо. ты совсем одна? Научись развлекать себя сама-ходить одной в театр в кино соверщать поездки Может тогда и круг друзей появиться
попробовать общаться с людьми через инет может, правада это тож может не помочь. блин у меня такая же проблема и я тоже незнаю точно что делать
А делать как раз ни не нужно ничего.. . люди которые хотят общаться их притягивает как правило ЕСТЕСТВЕННОСТЬ)) ) Показная дружба не нужна никому... а об общительности и говорить не стоит ))))...
да не насилуй себя Это тебе кто-то талдычит, что тебе надо быть общительной? Чушь какая. Знакомых кстати, может быть тьма, друзей как правило рдин или два. И это не за день случается. Быть общительной - всегл лишь чей-то ложный идеал. Встретишь человека своего поля-ягоды - сама не заметишь, как будешь с ним общительной Остальных - в сад!
Здравствуй, Катя! Прежде всего, мне кажется, не нужно зацикливаться на себе. Сейчас жизнь нелегкая, конечно, и ты не сможешь быть всегда веселой и с радостью в глазах. Для людей важно, чтобы ими интересовались, они это ценят. Тебе приятно, когда о тебе думают, спрашивают что-то важное? "Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Это слова Иисуса Христа. Кто дорог тебе в твоей жизни? Мама, папа, кто-то еще? Если спросить у них просто даже "как дела, как прошел день, как работа", можно перекинуть мостик для общения. Только внимательно слушай, что говорит человек. В одной древней книге, Библии, советуется "наконец, будьте сочувствующими, глубоко сострадательными". И, думаю, нужно учиться правильно смотреть на себя. Уверена, у тебя есть хорошие черты. Сосредоточься на них, а не на недостатках. И тогда будет легче говорить с людьми, мысли типа "не так сказала" не будут закомплексовывать. Ну сказала, и сказала. Очень многие каждый день говорят что-то не то, и живы. Успехов тебе!
Общайся и дружи