Психология

Любовь это иллюзия, чем любят если сердце это всего лишь орган?

Это не иллюзия, это химико-физический процесс зай =)
Эльвира Ярёменко
Лучший ответ
Может быть, правым полушарием мозга, отвечающим за эмоции
Юлия Чупракова
Лизи Hello Да, но тела на подобных картинках, как обычно, молоды и прекрасны, поэтому как-то начинаешь сомневаться на счет любви душ)) вот изобразили бы двух непривлекательных с далеко не идеальными телами людей возраста "за" и сделали бы такую надпись, тогда все было бы гораздо правдоподобнее))
Любовь, это преобладание воображения над реальностью
Лора Пташко
Абсолютно с Вами не согласна. Ни относительно любви, ни относительно сердца - "всего лишь органа". Любовь далеко не иллюзия - это реальность, в которой участвуют и сердце и душа. Не каждому дано пережить это удивительное и прекрасное чувство - любовь, которое и делает нас не роботами, а людьми.
Любовь - это декорация, за которой прекрасно себя чувствует инстинкт продолжения рода.
Сердце, это индикатор чувств стимулируемый гормональным балансом, а любовь это доктрина разума - то что порождено разумом.
Анна Видякина
В христианской аскетике и антропологии с сердцем связывают чувственную сторону души. "Сердце чувствует", "сердцу не прикажешь", "сердечные отношеня" - всё это относится к чувственной области души. Когда вера в людях умалилась, под сердцем стали понимать только орган, материализм выбросил из состава человека душу, а вместе с душой и нравственность. У материалистов любовь - инстинкт к размножению и не более, они не умеют любить и не знают что такое любовь, как это не прискорбно звучит.
Анна Башкина
человек это нечто большее чем комплект органов - если любовь иллюзия то и гнев, ненависть должны быть иллюзией, однако наличие этих состояний никто не оспаривает
Любят душой.. . Душа управляет телом через мозг.. . Обратная связь происходит: тело (под телом подразумеваются, конечно же, все органы) , мозг, душа...