Сорри за сумбур... Просветите пожалуйста. .
очень важно!
Психология
Почему люди, не раз познавшие любовь, не могут любить со всей трепетностью? А лишь готовы брать, принимать чувства..
любовь имеет два обязательных качества личности: верность и бескорыстие (постоянно делать бескорыстные поступки с целью сделать другого человека счастливым - преданное служение) . остальное неважно.
так вот - готовность брать и принимать не является любовью. здесь речь идет об эгоизме - желание исключительно наслаждаться объектами материального мира. человект требует от другого человека чтобы он сделал его счастливым, в своем безумии хочет чтобы ему служили как богу, но сам не желает никому служить. у него просто в голове есть список что обязан делать для него близкий человек, а про свои обязанности он забывает.
но ведь человек не является богоми никто не будет ему служить, если он сам не начнет служить близкому человеку.
от этого и возникает проблема в виде гнева, скорби, заблуждения, лжи, лени, сонливости, насилия, отчаяния, заблуждения, страха и бедности, причиной разрыва отношений, когда люди начинают шляться от одного партнера к другому.
Нельзя так огульно обо ВСЕХ людях подряд судить.
Анастасия Нургалиева
я только о тех, кто разменял их...
не ставьте такие общие вопросы обо всем человечестве и не ждите конкретных ответов! спросите о ком-то четко? либо литературный герой, либо еще кто.. . все разные, а уж понятие любовь вообще не поддается анализу...
не раз познавшие любовь слово сочетание уже глупое какое то, Человек думает что познаёт любовь человек думает что он знает что такое любовь .На самом деле он часто это чувство путает с половым влечением .
почему бы не брать, если дают... В опред. момент встретит настоящее и отдаст по-полной
Это не любовь, о чём ты понятия не имеешь, а паразитизм.
просто тем, кто впервые познал любовь кажется что никто-никто-никто не способен настолько трепетно любить как они
Это когда я люблю ее и плачу?
Анастасия Нургалиева
нет же)) ) я о тех, кто уже опустошен... разменял свои чувства
это вы о тех, что ни разу НЕ познавшие Любовь
Когда дефицит - трепетность.
Не раз познавшие Любовь - ни разу не познавшие Любовь, поэтому и готовы только брать.
Страх
Анастасия Нургалиева
в чем страх..?