Психология
Тот кто не познал боль, способен познать любовь?
Понимание Любви у всех разное.... Разный уровень чувств... как лесенка, кто-то еще на первой ступеньке, а кто-то уже намного выше. Есть люди, для которых Любовь-это как воздух, они отдают ее и также принимают, спокойно... есть люди, которые терзают себя и других свое Любовью, и тут конечно сопряжено с болью.. Мне кажется мы уже рождаемся с разным пониманием и восприятием этого чувства...
Почему - нет?
Боль можно познать при утрате любимых.
не только он.
разве тот кто не познал ЛЮБОВЬ сможет познать БОЛЬ...
Не уверена. Боль никогда не приносит ничего светлого. А Любовь - это светлое и созидательное чувство.
аха.. . через тернии к звездам.. . классический мазохизм)
Не система.. .
Тот кто путает любовь со страстью - тот испытывает боль.
трудный вопрос, ведь боль бывает разная, как и любовь, но скорее всего неспособен.
пришедший в мир благодаря слепому сексу родителей вынуждены познать боль гармонизируя доминирующие свои качества.... но разумный родитель может подарить своему чаду мир любви без боли сразу от зачатия его) ) извините если что))
да
Познать любовь он познает, но не сможет вынести ее груза, если не понимает, что такое боль. Будет вести себя как слон в посудной лавке, и все кончится быстро и плохо.
....познать может... .
....но цену счастью не всегда знает... .
....потому чаще и не дорожит....
Елена Жуковская
Именно так было у меня.:)
Тот, кто познал поражение (боль) , способен быть благодарным за то, что его полюбили, но сам побоится любить вновь....
человек по сути способен на многое =)
я думаю, способен.. . и этому нет объяснений)))
По-моему одно другого не касается. Во всяком случае, как правило. Ну разве что как в детском фильме: "Тебя излупят плетками и ты залюбишь меня, как миленький"
Через тернии к звёздам? Может и так. То, что даётся легко меньше ценится.
Я надеюсь это не из области садомазохизма?
Не бывает роз без шипов, как не бывает и любви без боли....
только тот и сможет, ведь тот кто не чувствителен к боли, не может ощутить и любови
Демагогия.
Конечно способен
Я за себя скажу - я по настоящему научился ценить отношения, любовь, дружбу тогда, когда познал что такое одиночество...
Елена Романова
одиночество - это душевная боль...