Психология

Знающая мужчин, любит многих, а познавшая любовь только одного?

Знающая мужчин, любит многих, а познавшая любовь - ни одного (?).

Знающая мужчин – знающая «себя» (как женщину).
Любит многих (мужчин) – любит «себя» (как женщину).

Познавшая любовь – познавшая саму себя, ставшая (чистой) «любовью».
Познавшая любовь никого (=«себя») не знает (=не оценивает), не любит (=не ненавидит). Не озабочена никем и ничем (=свободна от "себя").

Только не-познавшая любовь "знает" (=любит =ненавидит =оценивает, ценит). Знание - сила (насилие, цепи, оковы). Познавшая (без-условную, бес-корыстную) любовь – не знает (=не оценивает =не любит). Не привязана ни к каким "знаниям". Сама источает (абсолютно произвольно, "по малейшему капризу") все "знания". Не привязана "любовью" ни к чему (ни к кому). Сама источает "любовь".
Все (наоборот) привязаны к ней, все (без-условно) любят её.

Познавшая любовь не видит ни в чём ценности (для неё всё бес-ценно, даром, "за красивые глаза"). И поэтому нет привязанности (=сердечности =сердитости) ни к кому и ни к чему (?).

Можно сказать – «только одного» бога (=никого =всех, "ветра в поле" =саму себя).
«…
Ветер, ветер! Ты могуч,
Ты гоняешь стаи туч,
Ты волнуешь сине море,
Всюду веешь на просторе.
Не боишься никого,
Кроме бога одного…»
Елена Шарапова
Лучший ответ
Возьмем как пример Анну Ахматову. Какие для баб стихи про любовь писала! А скольких любила не счесть. Лицемерие имя вам тетки))
Зоя Бычкова
Мариами Сихарулидзе и дядьки например есенин многих любил
нет)) все познается в сравнении
Согласна со второй частью предложения
не обязательно. не ко всем любовь приходит единственный раз в жизни. а та у которой много мужчин было зачастую вообще ничего не знает потому что она к ним не присматривается. они для нее все одинаковые.
Юлия Трошина
Мариами Сихарулидзе ваш опыт, у меня в молодости был другой, просто я чувствовала их интересными но не настолько чтоб полюбить, чувствам не прикажешь
А вам как надо?
Ой там просто игра баланса значимости, и пока женщина уверена что мужчина лучше её она его типа любит.
Наталья Шмидт
Мариами Сихарулидзе а некоторая любит то её не лучше
а между тем... вы полигамные до ужаса...
Алла Пескова
...только себя...)
знающая мужчин хочит некоторых, а любит только одного когда полюбит