Психология

Я буду крутым одиночкой, или всё таки больным человеком, если попытаюсь всю жизнь прожить один, так и не познав любви ?

Любовь и дружба всем нужна, или можно прожить без друзей и отношений? А то я ни того, ни того не имею, вот и жду когда уже наконец начнется процесс помутнения рассудка.
ну гоголь как-то не умер без вагины
Nurshat ****
Лучший ответ
Одиноким быть невозможно, вокруг Нас всегда много людей.
Проблема одиночества это проблема эгоизма и гордыни.
Если очистишь своё сердце от эгоизма, то проблемы одиночества будут решены.
А любовь это просто слово, оно имеет множество значений и большинство людей вообще не понимают его смысл. Некоторые рассматривают это как секс - плотские удовольствия. Другие рассматривают как привязанность - душевные качества. А для третьих любовь это сказка - иллюзия не имеющая реальной подоплеки в настоящем.
Анна Маликова я просто не хочу прогибаться под жизненные законы, если можно так выразиться. Ну вот найду я скажем девушку, и через год она меня бросит, ведь я далеко не идеал, да и вообще не самый адекватный человек. Тогда спрашивается зачем вообще было всё это начинать? Чтобы потом остаться в дураках? нет, я не этого хочу, если у меня и появится девушка, то всё должно быть один раз и на всю жизнь, а то иначе и не зачем вообще начинать всё это...
Гузяль Усманова еслибы все было так просто, то сейчас все жилибы как и при СССР. Тогда люди знакомились прямо на улице, играли всем двором в футбол каждые выходные, а в парках вместо алкашей люди играли в шахматы. Я еще чуточку застал то время. Потом наступили 90е и люди изменились, они стали злые как собаки, но зато открылись церкви. И что? Они стали более духовны? Спроси себя сам.
крутым одиночкой
_Юлёк_ _Юлёк_
Хм. Заведи козу. Три причины. Секс, молоко . И мозги ей можешь полоскать, без ответа. Она всегда - за. По всем трем вопросам.
Алена Ли
у 1% из тех кого ты видишь, ( у которых якобы есть любовь и друзья) на самом деле имеют настоящую любовь и настоящих друзей. *( и то это условно) Все люди живут всю жизнь только с самими собой, глупо зависеть от кого то, ни кого к себе не привязать на пожизненно. Одиночества не существует, существуют только мысли об одиночестве, если не жить в этих мыслях то, не будет ни какого помутнения рассудка.
А крутым одиночкой тебе не стать, потому что всем по.. уй, ни кто не станет тебя оценивать, так как все заняты исключительно собственной персоной
Ну это грустно. Познай любовь и дружбу и пойми ТЕбе - это нужно?
Крутым тебя не назовут - ведь ты один)
Екатерина
если ты сам способен на любовь -то она будет, нет -будет сурругат. Также и с дружбой. А если совсем ни на что не годен... ну, тогда ты феномен. Что вряд ли))))
Janna Baidosova
Одиночкой возможно. Крутым возможно. Крутым одиночкой - сомнительно. Как одноногий спринтер. Одиночество полезно только тем, кто принял от людей достаточно для дальнейшего самопознания. С точки зрения человеческого общества Маугли одинок. Но он даже не заметит этого в своей компании.. Круто быть не одиноким а самодостаточным. Субъективное мнение.
Мария Михеева
как и все мы.
Алия Хамзина
не жди. тогда точно пропустишь.
Чо, рук нету чтоли?
такая же хуйня и рассудка нет