Психология

Когда злитесь... вы чаше кричите или молчите ?)

Предпочитаю молчать.. . Потому что злость - это состояние, в котором язык работает быстрее мозга... Можно наговорить того, о чем потом будешь очень сожалеть ))
Айганым Каражанова
Лучший ответ
лет 5 назад ещё орала, теперь всё больше помалкиваю.. ) берегу энергию..)
когда я злюсь - могу нечаянно прокусить позвоночник. . а от моего крика трескаются стеклопакеты.. . не стоит меня злить.. .
наверно поэтому я чаще всего, пребываю в состоянии покоя - никто не рискует.. . ;-)
Танюшка Пчела
в ссорах, спорах.. . конфликтах.. . "выяснениях отношений" психологически

проявляются две ментально-эмоциональные позиции:

МОЛЧАНИЕ... -взращивание ОБИДЫ... с сознанием СВОЕЙ полной правоты... .

КРИК... -неосознанный ЗОВ о помощи.. . к человеку на которого КРИЧИШЬ.. .

в связи с полной "НЕПОНЯТНОСТЬЮ" данной ситуации, растерянностью и страхом.. .

этот аспект очень трудно принять.... но в "КРИКЕ" только и проявляется желание

понять ситуацию.. . принять помощь если предложена.... и тот кто предложит первым

панацею от ВСЕХ ОБИД.. . -ПРОЩЕНЬЕ.... тот и первым её получает... .

но всё... не должно.... перейти грань простого КРИКА.... в область грубости

перехода на "личности"....и оскорблений.. . на этой стадии никакое прощение ни

тем более "МОЛЧАНИЕ" не поможет.... только усугубит ситуацию.. .

кричать МОЖНО и НУЖНО но лучше осторожно... .
______________________

а вот народная "мудрость" учит: .."...нами управляет тот.. . кто нас ЗЛИТ... "
Анна Каюмова
молчу или говорю нормально.
почти никогда не кричу.
Посылаю)
Или игнорирую если вообще пох-лиш бы отвязались)))
Nastea Bantuş
Могу и по морде дать
Анна Верская
кричу... нет ору!!!
Лида Паульс
курю молча)))
В молчании проще понять что меня неустраивает, поэтому молчу.