Психология

Как перестать злиться и кричать?

Чтоб потом себя не ощущать сильно дерьмово.
И так кажется, как будто я ничего не заслуживаю раз такая злая.

Мне очень тяжело на душе. Беспросветным кажется всё.
Эх.
Чем злиться и кричать лучше энергию в нежность перевести... посмотри нежно на того кого хочешь накричать и будет тебе хорошо. Несомненно есть и исключения иногда все же необходимо выплеснуть злость
Яна Калабина
Лучший ответ
Разбейте любимую чашку...
Громко спроси саму себя: девушка, тебе это надо?
Надо впустить в себя безусловную любовь: полюбить себя, своих друзей и недругов, работу и хобби, родителей и др. родственников, вообще, весь мир, несмотря на то, что он не всегда к вам благодушен. Тренироваться надо каждый день и месяца через 2-3 заметите, что перестали злиться и кричать.
Валерьяна - хорошее средство.
N@sёn@ Kov@l
Никак. Пока не попадешь в ту атмосферу себе подобных. Когда на тебя будут кричать и унижать тебя.
После этого испытания поймешь, что злиться на других, дурной тон и глупость.
Рахима Хаертдинова Мне кажется я кричу именно от того, когда мне кажется что меня унижают.
Спасибо.
Когда мы не можем осуществить некие важные для нас замыслы или удовлетворить насущные потребности, мы склонны испытывать чувства разочарования, неудовлетворенности, безысходности. Что бывает причиной чрезмерныхэмоциональных переживаний, вызывает чувство глубокого недовольства и собственной никчемности. Возможно цели которые мы ставим или наше представление о себе неадекватно. За неудовлетворенностью нередко следует чрезмерная и направленная по ложному пути агрессивность. Агрессивность нужно не изживать, не искоренять, а понять ее причины и позаботиться о том чтобы боеспечить ей надлежащие каналы для полезного приложения. Создание для агрессивности необходимых выходов означает обеспечение условий для любви и нежности. Когда у вас возникает желание накинуться на кого-то, остановитесь и спросите себя :"А не ищет ли здесь выход мое собственное разочарование, моя неудовлетворенность? Так чем-же я недоволен? " Помогут физические нагрузки и спорт, можно написать письмо человеку который вызвал раздражение не стесняясь в выражениях, потом письмо сжечь. Самый эффективный способ разделатьсяс агрессивностью состоит в том чтобы использовать ее для достижения какой-то разумной цели.
Чувствуешь что взрываешься- посчитай до десяти, потом, а оно тебе надо? стоит ли это твоих эмоций, начинаешь думать - дальше проще
Оля Слюсар
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31113
Эта ссылка на сайт где подробнейше рассказано о том ЧТО ТАКОЕ ЧУВСТВА и ЧТО МЫ С НИМИ ДЕЛАЕМ. Сайт медицинский, отдел психиатрия; -)
есть несколько вариантов : 1- понять что гнев это таже эмоция как и грусть тогда совесть терзать не будет))) , 2 -взять подушку и побить ее, 3 -при всплеске эмоции глубоко дышать, задержать дыхание или счетать до 100.Будте добрее и снисходительнее...
Ольга Р
подними руку вверх а потом резко опусти вниз со словами "ну и х.. . с ним" )))))))))))))и больше не думайте о том что/кто вас разозлил. Удачи))))))))))))))
На досуге вспомни тех близких людей, которые тебя \и ты в этом уверена\ любили, любят. Прочувствуй это состояние быть любимой. Зафиксируй в себе и почаще воспроизводи это чувство, пока оно не станет почти постоянным. И помни: никто не желает тебе зла. У тебя все хорошо, ведь тебя ЛЮБЯТ!!!
медленно посчитать до 10 про себя