Психология

как перестать злиться?

Ирина Данилюк
Мимо пройдет КОТ, ты его погладишь - и все будет хорошо: ) Потому что он может разговаривать даже молча: ) Просто посмотрев в твои глаза: ) и чувствуя тебя: ) Когда тебя действительно чувствуют и понимают - внутреннее напряжение снимается.
Я добрая, но мне сейчас приходится очень не сладко. Потому что приходиться позабыть о том, что я такая, чтобы сделать то, что нужно сделать. Очень тяжело и сложно быть злым. Сложно быть тем, кем ты не являешься, поэтому это просто пройдет, это даже не оставит существенный отпечаток подобно роли. Это как что-то ненужное из заученного в школе, улетит и не вернется.
Другой вариант, мысленный. Два дня назад я спала на втором этаже детской кроватки и на меня мысленно нападал образ, который меня злит. Было плохо. Но я точно знала и помнила, что это не я такая, что это ситуация. И тем не менее я говорю себе: "Да что же это такое! Мне здесь так хорошо, с этим ребенком и его мамой, я здесь отдыхаю, это блаженство снова спать в детской кроватке, на стене меня пираты Карибского моря охраняют: ) а рядом любимые человеки. И вдруг слышу внутри себя голос - спроектированный мозгом: "Сейчас я тебе помогу"... Через некоторое время.. . Я прямо ощущаю.. . Что наваждение бездушного пространства уходит, становится прохладнее; навязчивый неприятный мешающий мне жить и сейчас заснуть образ исчезает и мне снова хорошо дышится, думается и чувствуется. Так я заснула. Конечно, влияло на эту злость и то, что там были рядом в том числе и адекватные агрессивные не принадлежащие мне мысли моей подруги.. . Но все же каким-то чудом ушло.. . Помнить кто ты есть.. . -и бороться, или желать себе исцеления. В зависимости от ситуации, может так?!:)
Яна Дворак
Лучший ответ
Яна Дворак Вообще - некоторая злость это вовсе и не злость, а РЕСУРС. Приходишь ты, к примеру, в определенное место, оглядываешься, смотришь что по чем, и понимаешь чего тебе не хватает... Берешь, преобразовываешь в нужную тебе форму, в нужном месте, в нужное время выдаешь... Хотя не всегда получалось вовремя... всему свои причины. Невнимательному человеку они не нужны, а внимательный всяк свое благо получит.
Alana Baidaeva Прекрасный ответ!
Аналитический.
Спасибо!
Та мочкануть обьект вызываючий злост
Екатерина .
ой, ты еще не уехал? А зачем сообщение прислал, что улетаешь на море? Ну давай, доставь себе радость, поставь мне единицу! Я люблю доставлять другим приятное! ! Итак, жду!
Оксана Потехина Ура! Как приятно мелочным людишкам доставить радость!!!!Спасибо, что откликнулся!!! Пусть все твои единицы тебя в отпуске радуют!
Ты злишься? Не верю.
Оля Чепак
Ирина Данилюк я уууу какой злой! бу!
Поняв, что смысл это имеет только первые несколько секунд, потому что заставляет запускать механизм анализа причин. А дальше - уже мешает.
проанализировать причину злости и найти смешное в ней и долго смеятся

короче свести злость к смеху
Ольга Маркина
Ученые доказали, что люди ходят по кругу [2009-08-23]
Газета «Наш Мир»

Группа немецких, французских и канадских исследователей под руководством Яна Сумана (Jan Souman) и Марка Эрнста (Marc Ernst), занимающихся проблемой мультисенсорного восприятия в Институте биологической кибернетики (Max-Planck-Institut für biologische Kybernetik) Общества Макса Планка (Max-Planck-Gesellschaft) в Тюбингене, сумела подтвердить давнее народное поверье, согласно которому заблудившийся в лесу путник обречен ходить кругами.

Соответствующая статья появилась в четверг в известном научном журнале Current Biology (Jan L. Souman, Ilja Frissen, Manish N. Sreenivasa & Marc O. Ernst: Walking straight into circles. Current Biology, 2009, doi:10.1016/j.cub.2009.07.053).

Экспериментаторы изучали траектории движения нескольких добровольцев, которые часами блуждали по пустыне Сахара (Тунис) или в лесных чащах в Германии. Для записи этих траекторий использовались системы глобального позиционирования (GPS).

В результате удалось показать, что люди способны придерживаться прямой линии только при условии хорошей видимости диска солнца или луны. Как только светило исчезало за облаками, они начали ходить кругами, даже не замечая этого (надо думать, что никто из бывалых путешественников, способных ориентироваться, например, по формам барханов, в число испытуемых не входил) .

Одно из общеизвестных объяснений такой особенности (которое приводит и Ян Суман) состоит в том, что у большинства людей ноги неравноценны, одна - обычно ее называют толчковой (как правило это левая нога) - развита несколько больше другой, что и является причиной систематического отклонения от заданного направления (одной ногой мы делаем чуть более широкий шаг, чем другой) .

Для того, чтобы проверить это объяснение, исследователи заставляли своих испытуемых ходить по прямой с завязанными глазами, устраняя таким образов какие-либо визуальные стимулы. И большинство участников эксперимента в таких условиях действительно ходило по кругу, иногда они описывали окружности очень маленького диаметра (менее 20 метров) .

Тем не менее, при этом выяснилось, что такие круги редко имели какое-либо одно систематическое направление. Одни и те же лица поворачивали то все время направо, то все время налево (бывало и так, что человек шел зигзагами) . Более того, когда исследователи искусственно увеличивали различия в длине ног, добавляя 12-миллиметровую вставку в левый или правый ботинок волонтеров, они не зарегистрировали никакого систематического отклонения от маршрута, соответствующего таким вставкам.

Таким образом, ходьбу по кругу вряд ли можно объяснить различиями в длине или силе ног, - это, скорее, эффект произвола при выборе правильного направления. Какие-то случайные ошибки и лживые сенсорные сигналы приводят к тому, что человек с течением времени испытывает дрейф в восприятии истинного направление, считает Суман.

Мозг должен как-то справляться с задачей и прокладывать курс на основе весьма ограниченного объема информации, в том числе информации от вестибулярного аппарата, на "показаниях" которого базируется наше чувство равновесия, а также "датчиков движения", "вмонтированных" в наши мышцы и суставы.

"Все эти сигналы имеют небольшие погрешности, - говорит Суман. - В целом это должно вести людей случайным, извилистым путем, однако иногда ошибка больше проявляется в каком-либо одном выделенном направлении, тогда люди и начинают ходить по кругу".

Руководитель группы Марк Эрнст по этому поводу высказался следующим образом: "Результаты наших экспериментов показали, что люди, убежденные в том, что они ходят строго по прямой линии, не могут на самом деле доверять своим ощущениям. Им необходимы какие-то дополнительные ориентиры для того, чтобы выдерживать прямой курс. Это может быть, например, высокая башня, положение солнца над горизонтом и т. д. ".

Необходимо отметить, что и сам эффект, и его общеизвестное объяснение не раз подвергались беспощадной критике. И даже...
Ирина Данилюк я чё-то недопонял...
поверить в себя и смотреть на все проще!)))))))))))))))
В*
В@люше4К@ *****
Понять, что если ты злишься ты виноват...
Способов много, к примеру представить того, на кого злишься, в гробу.
вздохнуть глубоко. можно пару раз. закрыть глаза. сказать себе - "успокойся)) ", или "че ж ты делаеш, нервные клетки не восстанавливаются)) " или "эта мелочь не достойна твоего внимания)) "....или "ага, гадкий демон! не дам тебе меня осилить, я - спокойный и добрый человек)) "....
Короче призвать себя к порядку.

Вывод - средство на одоление злобы - самоконтроль.
Ольга Клюева
Бороться с собой, бороться со своей гордостью, из-за которой мы и злимся. Потому что наше Я стоит выше всех. Ну а самой перебороть гордость не получиться, только с Божьей помощью. Эх, всем бы иметь желания перестать злиться..
Юля *
Лопнуть)
глубоко вдохни и постарайся простить
А ты злой по жизни. так что не стремись перестать. не поможет.
Алина Кропотова Злюка-бамбука. Всем злюкам-мое ФИ!