Психология

Как перестать злиться на самого себя по поводу упущенных возможностей?

Зарина :)
Нужно понять такую вещь- что все твое к тебе придет а что не положено то хоть тресни не получишь . И все эти упущенные возможности - это просто иллюзия нагнетаемая беспокойным умом
Анастасия Кононова
Лучший ответ
Человек - единственное животное на свете, способное смеяться и рыдать, ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между тем, что есть и тем, что могло бы быть.
У. Хэзлитт
Этих возможностей не счесть
Маша Майдан
РАЗносторонне-ВИТЬСЯ, чтобы больше их не упускать.
Живущее ЧЕЛО-ВЕК это триединство МИРов:
1. «Я» Дух; (искра энергии от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека)
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (плоть)
3. Душа (СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» ) (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль)) .
их СОвместное-ВЕРШЕНСТВО в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра приводит к тому, что человек становится своего Бытия Отцом и Господином (Отче, Господь) их СО-ГЛАСие есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца.
Когда все части в СО-ВЕРШЕНСТВЕ это С-ЧАСТЬ-Есть, то есть происходит всецелое насыщение энергией-любове, она есть ИСток-И-НАчало целитель всего, то есть делает цельным, единым целым.
Елена Степнова
быть благодарным за то что вы уже сделали
Неизвестно, что бы случилось, если бы Вы не упустили каую-нибудь возможность.. . Есть еще эффект бабочки.. . Вы идете своим путем, и те решения, которые Вы принимаете, на момент их принятия для Вас самые лучшие их возможных - уважайте свои решения!!!
Anna Dub
понять бессмысленность этого, и то, что на эту злость тратится та энергия, которую можно было бы пустить в развитие своей личности и в достижение новых результатов. Есть такая поговорка: знал бы где упал, соломки бы подстелил. . но, увы, этого нам знать не дано..
надо четко понимать, что это не упущенные возможности, а что просто это нах тебе не надо было на тот момент!
Просто понять что назад ничего уже не вернешь и злится смысла нет никакого!!! Только просто хуже будешь себе делать!!! Правда!!! Просто по себе знаю))) Ну а так позлищься день, два и три а потом понимаешь что нет смысла)))
Elena Yakovleva