Психология
Никак не могу перестать думать о прежних упущенных возможностях.
Все время думаю, что вот если бы не мои страхи и т. д. Совершено не вижу перспективы перед собой сейчас. Вот если бы я учился хорошо и т. д. может мне так и надо. Все это по заслугам.
Рациональное зерно есть в ваших словах. Конечно по заслугам. Все шло так как и должно было идти. В прошлом вы были именно такой и все события генерировались вашим состоянием. Но важно понимать что это опыт который вы переработав можете воплотить в осуществленные возможности. Невозможно безболезненно продвигаться вперед с повернутой назад головой. Не впадая в уныние и самобичевание, нужно пусть с усилием но приучить смотреть себя в перед. Для этого поставьте достойные цели и каждый день хоть по капле приближайте себя к ним. Бог в помощь.
Что не делается - всё к лучшему.
не травите душу заболеете
Живите ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Из прошлых ошибок НАКОНЕЦ-то извлеките ПРАВИЛЬНЫЕ уроки! И определитесь с тем, какие СПОСОБНОСТИ и ТАЛАНТЫ имеете с детства, сохранив их до сих пор. Вот на них и делайте ставку, если хотите остаток жизни прожить относительно счастливо.
Однозначно по заслугам! Задумался о ненужности этих дум, про упущенные возможности, перестал винить в этом других, понял что все упущения, твоя личная вина - значит имеешь реальные шансы из оставшихся шансов - не упустить хоты часть из них.
История не терпит сослагательного наклонения. Вы УЖЕ совершили много ошибок, не совершайте еще одну, взвалив и неся за спиной весь груз прошлого, надорветесь. Разве Вы можете сейчас что-то исправить там, позади? Нет! Можно всю жизнь стоять, обернувшись назад и гадая, что могло БЫ случиться по-другому, если БЫ Вы действовали иначе. Все это бесполезно. Может уже пойти вперед?
Не самоедствуй! Не вкусно
Не умно. Эти и еще большие, представляются Вам каждый новый день.
Деструктивное мышление работает против вас.
Советую вам посмотреть видео Ицхака Пинтосевича на ютьюбе или где-нибудь еще! а также прочитайте его же книгу Действуй я гарантирую вам поможет:)