Психология
Задумался, и не могу перестать думать.
Вообщем так, такие дела. Я тут вторую неделю, под вечер начинаю думать и размышлять, о том, что когда то всё человечество исчезнет, вселенная обратно в точку соберётся, я через 70 лет умру, и начинаю входить в депрессию. Зачем жить, если когда то умрёшь? Все это меня мучает. Насчёт смерти я успокоился, жизнь продлить можно, и бессмертным стать тоже. (Погуглите). А вот уничтожение Вселенной не избежать. Я не могу с этим смириться, и вхожу в депрессию. Ищу варианты избежания этого, безрезультатно. Помогите избавиться от депрессии.
Автор, жизнь нужно прожить с огнем в сердце. Если скучно живете, то такие мысли и будут приходить. Советую искать новые способы разнообразить свою жизнь и получать от нее удовольствие. Да и почему вы принимаете только одну точку зрения по поводу "конца"? Я вот, например, считаю, что конца как такого не бывает ;) да и если любите размышлять, то можете рассмотреть сотни теорий по поводу того, что будет после смерти.
P.S. насчет бессмертия заинтересовали, может напишите мне способ, если вам не сложно?
Елена Потапенко
Могу ссылку на группу о бессмертии дать. Не секта, а наука. Спойлер: через 20-25 лет мы сможем это сделать.
Ты обречён страдать, ибо собрался жить вечно.
Елена Потапенко
Ну, типо собираюсь, и не только один :)
Ничто никогда не исчезает бесследно, а лишь переходит с одного состояния в другое. Так что, живите и радуйтесь, задумчивый вы наш:)
для этого люди и верят в бога
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Ты не заметишь как умрёшь, так же и планета исчезнет
Депрессия по поводу смерти... Не чувак ты даже не знаешь что такое депрессия. Мир хаотичен не стабилен, в любую секунду может упасть метеор и стереть с лица земли труд ста биллионов "разумных" муравьев. И не слушай ты этих вечных оптимистов и верунов они сами не знают, что такое жизнь. Для них главное оставить потомство и на этом все, а ведь они и не задумываются о том что будет завтра, о том что их труды сотрет ветер вселенной, а спустя века и сама вселенная канет в лету.
Елена Потапенко
Хороший ответ. Мне кажется, если человечество доживёт до конца Вселенной, то мы что нибудь придумаем, чтобы этого избежать.
Какая тебе разница, умрет ли вселенная или нет. Да даже если и умрет, она может точно так же снова взорваться.
Если тебе удастся хоть раз побывать в наркозе, тебе удастся дойти до пика пофигизма и умиротворения в мире
Елена Потапенко
Большая разница. Вселенная хлоп! Все! Ничего больше нет! Ни жизни, ничего. А я собираюсь пожить до этого времени.
Наоборот это значит, что без разницы как ты проживешь жизнь, ничего не изменится. Просто живи и получай от жизни удовольствие.
Елена Потапенко
Я собираюсь внести свой вклад в историю человечества. И располагаю всеми ресурсами для этого