Психология
Как перестать думать о плохом?
Я постоянно думаю о плохом, вернее мозг. Я постоянно придираюсь к себе и постоянно думаю о болезнях... "ой голова заболела", "ой тут болит и тут болит". Как перестать об этом думать?
Чтобы не думать о плохом и выбросить негативную словомешалку из головы, следует чем то занять свой ум. Отлично в этом помогает любимое хобби или творчество, оно просто всё вытеснит. Или вспомните какие-то приятные моменты своей жизни, которые согреют сердце и вашу душу. Может отлично помочь генеральная уборка -стоит только взяться за неё и все пойдет как по маслу, появится и энтузиазм и настроение, особенно когда всё начнет сиять и блестеть. Нужно таким образом просто трансформировать негативные эмоции и мысли и всё, что с ними связано. Можно пойти в магазин и купить себе что-то в подарок и это тоже развеселит и поднимет настроение. Можно посмотреть фотографии на которых Вы были счастливы. Включите любимый фильм (сериал), заварите себе какао, укутайтесь в мягкий плед, и весь день займитесь просмотром этих сериалов, здорово помогает! Позвоните родственником, подруге, или просто позитивному и веселому человеку. Такой разговор так же может здорово поднять настроение.
Какие мысли человек допускает в свой разум, такие там и господствуют. Но, иногда, уже трудно бывает переключиться на другое, т. к. уже развилась, своего рода. привычка думать о плохом и сосредоточиваться на негативе. Наш умный организм, чтобы восстановить химическое равновесие (ведь мы не созданы иметь постоянно негавное настроение), выделяет особый гормон, чтобы хоть как-то облегчить себе участь. Он (гормон) становится "наркотиком"для Вас и Вы опять и опять неосознанно возвращаетесь к плохим мыслям.
найти причину этих мыслей и выкорчевать её с корнями
Перестать - никак... Переключиться на позитивные мысли - легко!
прими то что ты будешь болеть, стареть и в конце умрёшь.
Это естественные физиологические состояние
Спортом займись и пройдут твои болячки вместе с негативными мыслями
поступить хорошо для начала
Лара Цалюк
сделать хороший поступок... хоть каждую минуту могу