Психология

Невзаимная любовь - это унизительно? как перестать думать о человеке, перестать унижаться перед самим собой?

Думаешь, страдаешь, ждешь его, скучаешь... ловишь каждый взгляд, в мыслях постоянно с ним... и понимаешь, что все это ПУСТОЕ... и ему на тебя и твои чувства плевать с высокой колокольни... Злишься, думаешь, что забудешь сейчас все, а не получается... получается еще хуже. Разве может любовь, самое главное чувство на земле, быть такой унизительной? как избавиться от таких мыслей?
Ничего здесь нет унизительного. Это -фокус гордыни. Вообще, безответную любовь лчучше не переживать, давить, заталкивать назад и глушить в себе, а, наоборот, развернуть шире пределов этого человека. В сублимацию, а не в невроз и откелючение. Выбери цель поярче, и вложи в нее энергию любви. Тогда она согрее тебя, а объект постепенно отдалит и обесценит.
Даша Пушук
Лучший ответ
В таком состоянии прибывают очень многие. Это испытание. Если человек унижает себя, значит это не любовь, а эгоистичная влюблённость. А Любовь не унижает, она возвышает, потому что она Любовь.
любовь -унизить нельзя! Если это любовь.
Яна Степанова
Любовь--это не унижение. И даже не взаимная... просто вы ещё не встретили ЕГО, ЕДИНСТВЕННОГО....
это мания.. . любовь по своей природе самодостаточна)
..
..::сабиnа::.. ...<3
Как поётся в песне: "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает... "

Любовь в чем-то сродни металлу. Металлы бывают разные, разного качества:
золото, серебро, бронза, железо.. .

Когда человек думает - "я его/её так люблю, так люблю, а он/она такой плохой/плохая, не обращает на меня никакого внимания", это значит, что любовь вытесняет из вашего сердца эгоизм, и эгоизм начинает драться за своё место в вашем сердце и уме. .

Когда приходит чистая любовь, то нас радует всё, что радует объект нашей любви.
Если ему, например, хорошо с другой. . то нам тоже хорошо. Почему? Потому что мы радуемся за него. Если же нас огорчает то, что мы сами от этого ничего не получаем, то это любовь к себе, а не к нему.
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.

Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.

Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.

Избавиться от псевдолюбви и сексуальной зависимости аналогично избавлению от других вредных привычек. Если вы действительно этого захотите, то сможете преодолеть любую зависимость.
Желание обладать унизительно.
А любить, дарить свою любовь, свою энергию - это счастье.
Учитесь любить на расстоянии. Это сделает вашу любовь счастливой. Внутри вас найдется ответ.
Оля Рябова
Постарайтесь стать авторитетным человеком тогда другие будут унижаться перед Вами, а Ваше отношение к тому что называют любовь станет проще.
В Вашем случае это не унижение, а ...мучение.
Этим надо переболеть, забыть, как дурной сон. А потом - свобода, сладкая свобода!!! !
Желаю Вам взаимной любви.
Алия Сычева
Истинная любовь несёт только радость, она не имеет определённого направление в сторону единственной личности.
То, о чём вы поведали - это жертвенность, можно даже сказать скрытый мазохизм, вам же надо пострадать, поплакать, найти цель для обиды.
Просто перестаньте считать себя ниже плинтуса. Выше нос, грудь вперёд. И тогда обязательно встретится тот, кто вас полюбит.
Вера Малышева
Любовь, если это действительно любовь, а не самолюбие, никогда не может быть унизительной. Если вы чувствуете свою униженность, то это вы сами создали себе такое чувство (возможно, и в другой ситуации вы часто чувствуете свою униженность) . Человек сам разрешает или не разрешает себе испытывать какие-либо чувства; он сам хозяин своих чувств. Чувство униженности - это результат низкой самооценки, неуверенности в себе, зависимости от мнения и поступков других людей. Переживая и постоянно ожидая от него милости, вы все время гоните на него свою энергию, обезвоживая себя. Конечно, ему от этого очень хорошо и совсем не хочется менять свой стиль отношений с вами. Но как только вы от него отойдете - займетесь чем-нибудь интересным или влюбитесь в кого-нибудь другого, он почувствует недостаток энергии и сам прибежит за ней. Но вы тогда уж не поддавайтесь.
Нужно немедленно убиться головой опсТенку.
Памагает.