Это очень сложный вопрос, тем более на Юморе.
Очевидно Вы охвачены тяжёлыми и противоречивыми мыслями,
которые не выпускают из своего плена, а помочь, вероятно, некому.
Я бы посоветовал, попробовать обратиться за помощью с молитвой
Пресвятой Богородице или Деве Марии.
Обращаться за помощью желательно в одиночестве и от всей души.
Да хранит тебя Господь.
Психология
Как перестать думать о том, о чем нельзя перестать думать?
Повторяйте таблицу умножения.
Помогает.
Надо возбудиться - вообще все мысли выветривает это дело) )
Я вчера как раз фильм "Запах женщины" глянула. Там главный перс сказал своему коту: "Запомни, если сомневаешься - трахайся". Я так ржала, такая правильная фраза))
Здравствуйте! Это означает, что заняться кроме как думами, больше нечем ...)))
Забыть !!!
Не надо переставать думать, думать нужно всегда)
Вечного двигателя не существует, потому что все процессы в природе являются затухающими. Так что, время - вылечит!
Это вы решили, что нельзя перестать и поэтому разрешаете себе думать вволю. Переключайте мысли осознанно. Человек и не на такое способен. Конечно, займитесь тем, что приносит вам радость. Ну, а если это мысли позитивные - зачем от них избавляться))))
Это в принципе не возможно. Мы перестаем думать только тогда когда умираем! вы не умираете значит думаете постоянно обо всем и ни о чем. Если глубоко копнуть, при уходе к мысли мы занимаемся своеобразным медитативным процессом. (мысль увлекает, затягивает, становится реальной - просто вы должны научится их фильтровать, какие - то задерживать, какие - то отпускать, но забыть и тем более выкинуть их из головы не получится, они вернутся. ) если не хотите думать о плохом или запрещенном, просто как только придет сама мысль, старайтесь переключится на другие темы.