Психология
Как перестать думать о прошлом?
часто думаю над одним событием, которое происходило более года назад, часто к этому возвращаюсь, не могу перестать обдумывать и придумывать альтернативные варианты развития событий...
Думайте, что вы ничего не могли изменить тогда, ведь прошлое не поддается коррекции. Прошлое дано, чтобы учить нас не повторять былых ошибок.
Большую часть упущений, сделанных ранее, можно компенсировать новыми достижениями. Простите себя и других. Возможно другой поворот в прошлой ситуации был бы не менее неудачным. Есть психологический прием:
воспринимать «прошлого себя» как другого человека. Попробуйте!
Даже у серьезных преступлений есть срок давности - почему вы не хотите
признать за собой подобное право?
Переключись на размышления о настоящем.
начать думать о будущем. мечты-планы-цели.
прошлое может забирать время энергию. нужно это осознавать
Просто так не получиться, нужно работать над собой и то может не получиться.
отвлечься
Жить настоящим
Начните жить
Нет худа без добра. Оно где - то рядом. НАЙДИ !!!
то, что случилось в прошлом, должно было случиться именно так. Не исключено, что произошедшее было оптимальным вариантом событий. Для чего - смысл- другой вопрос, который, вероятно, станет понятен в будущем. Так что перестаем беспокоиться о прошлом и начинаем жить сегодня. здесь и сейчас... прошлое- это воронка, которая начисто уничтожает будущее. Не застревайте там)
Перестать быть человеком.
Настя, а Вас этот поступок тяготит? Это был неправильный поступок с Вашей стороны и Вас мучает совесть?
Toma Vakhtangova
совесть не мучает, ничего плохого не делала
Видимо у Вас слишком много свободного времени, раз Вы так много думаете, может надо уже заняться чем-нибудь =) Опишите события мы Вам напишем десяток альтернативных вариантов и все
Toma Vakhtangova
чем-то занимаюсь и думаю, когда куда-то иду думаю, и когда не надо тоже думаю, и думаю всё об этой прошлогодней фигне