Психология

Как перестать переживать о прошлом и начать думать о будущем?

думать о будущем не надо-его надо планировать исходя из настоящих реальных возможностей
Нина Щелканова
Лучший ответ
Жизнь налаживается, когда рядом люди, когда доверяешь им.
Всякий раз, когда мы переживаем за себя или своих близких, полезно вспоминать вопрос Иисуса. Это поможет нам не беспокоиться чрезмерно, перестать волноваться и пресечь отрицательные мысли, которые изнуряют нас умственно, эмоционально и физически. Как заверял Иисус, наш небесный Отец, который кормит небесных птиц и одевает полевые растения, хорошо знает, в чем мы нуждаемся (Матф. 6:26—34).

В Нагорной проповеди Иисус увещал: «Перестаньте беспокоиться о душах ваших — что вам есть или что пить, и о телах ваших — во что одеться» (Матфея 6:25). Иисус знал, что несовершенным людям свойственно беспокоиться о вещах, необходимых для жизни.
Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу,  и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе. (Филиппийцам 4:6)
Когда страна летит под откос, за рулем должен быть человек, который вовремя нажмет на газ.
както: ) сама ломаю голову над этим мне помогает уборка и магазины
Zhanna Т
А зачем переживать о прошлом? Его ведь все равно не вернуть.. Так не лучше ли подумать о будущем, и стараться сделать так, чтобы все впереди было только хорошее
Natalia Mazur
займись делом =))
в лагерях посиди годок