Психология

Как просто поблагодарить прошлое и начать жить настоящим и будущим,не оглядываясь,не существовать,а жить,как это сделать

есть такой мультфильм "Кунг-фу Панда". так вот там мудрая Черепаха сказала следующее (почти дословно) : "Прошлое забыто, будущее сокрыто, есть только настоящее".
так вот просто проснитесь утром и поймите, что всё происходит только сейчас, оно есть только сейчас и надо этим дорожить. нет больше ничего, кроме настоящего!
тогда, возможно, вы начнёте жить в настоящем.
да, это не просто и не сразу получится, но когда-нибудь получится. )))
удачи!
***анюта* **
Лучший ответ
Просить прощения у людей из прошлого, особенно у тех, кто Вас обидел. Жить настоящим, а не будущем.
Возьмите лва листа бумаги (больших). Это будет прошлое и будущее. Раскрасте теми красками, которые по цвету соответствуют данному периоду. Лист с прошлым рассмотрите, полюбуйтесь, если есть чем. Потом сожгите. А будущее сохраните. Время от времени доставайте, разглядывайте. Можно рисовать и конкретные предметы, и абстрактные картины.
Оксана Олифова
вы понимаете ...от того как мы отпускаем прошлое, от того и зависит с каким мы настроение зайдём в будущие.. . мой совет . .зачеркните всё что вас так тяготит в том прошлом и оставте всё хорошее что с ним вас связывало.... и вы увидите вам дышать станет легче.. . и вы сможете открыть новую дверь в своё хорошее будущие.. . а оно у вас прекрасное.... вы не раз будите вспоминать прошлое но уже с улыбкой и при этом не будите жалеть за ним! счастье вам!
Мне тоже хотелось бы знать... пока спасаюсь только спячкой....
Один популярный психолог сказал что труд и любовь помогаю человеку оставаться по настоящему свободным и если вы любите то это непременно поможет вам жить полноценной жизнью,
спасибо...
Tetyana Prudenko
Такого, что бы "опа" и отпустило ждать не стоит. Всё проходит постепенно. Вера в чудеса - это из сказок, а там линейное время по-другому устроено, чем в реальности. Наш мир инертен, и это гораздо удобнее для наших тел.
А вот отпустить прошлое, ситуации, которые тянут назад, людей, к которым постоянно возвращаешься мыслями и претензиями здорово помогает "Анкета радикального прощения". Ее можно найти в книге, автор Колин К. Типпинг. Сама анкета есть в интернете, но лучше купить и прочитать его книгу "Радикальное прощение". Рекомендую из личного опыта, мне очень помогает.