это иллюзия, Оля... каждый человек живет Настоящим.. .
Такому человеку хорошо в своём прошлом... пусть живет там, где ему лучше.. .
А помочь?... -помоги... с удовольствием пожму твою руку...) ) и поцелую!
Психология
Интересно,есть ли Будущее у того,кто напрочь "застрял" в Прошлом?кто может помочь ему жить Настоящим,мечтая о Будущем?
Без прошлого нет ни настоящего, ни будущего.... отталкиваться надо от чего то ))
А что.. . в будущем есть что-то интересное, кроме старения?
И почему: будующее лучше прошлого?
( простите что вопросом на вопрос, просто прежде чем давать ответ, надо понять вопрос! )
):{
И почему: будующее лучше прошлого?
):{
у прошлого есть будущее если в будущем не будет прошлого
sl
Будущее всегда есть, просто можно его не заметить... А помочь только сам, отпустив прошлое, либо научившись с ним жить. Либо встретив своёго человека, который даже ничего и не сделав, заставить забыть, не думать
Чтоб разбудить, нужно осветить то, что держит его в прошлом и показать как оно связано с будущим и прошлое это сон, а острота и насыщенность сегодня это и есть жизнь, а любовь есть все.
Напрочь "застрял" в прошлом. (это в фильме каком то, там главный герой переживал одну и ту же ситуацию, раз десять) Думаю что такое нереально.
если опираться на прошлое, жить воспоминаниями о нём, то практически никогда из него не выбраться в реальности.... будущее можно построить только на желании жить новой жизнью, на стремлении к воплощению новых идей и радикальный перелом мировоззрения.. .
удачи....