Психология

Почему есть люди, которые, застряв в прошлом, никак не хотят жить в настоящем, не принимая его?

Тут могут быть разные причины...
В ряде случаев - человек оставил в прошлом что-то очень дорогое для него, чего он никак не может найти для себя в настоящем.
В других случаях - человеку просто некомфортно в настоящем из-за того, что он не смог, по каким то причинам перестроить свою жизнь, вернее восприятие её...
Diana Diana
Лучший ответ
Потому что настоящее отвратительно, Прошлое это хорошее место, куда можно отправится мысленно и наслаждаться той жизнью.
Такие говнюки живут только собой, другие для них - мусор.
люди у к-рых нет будущего живут в прошлом
Это шо, за наезд?!!

Привет, Аннет. Ну как я могу принять, нечто чуждое, навязанное мне, нехорошими дядями?!!
Eny Aleks
психологическая травма или сам характер) больше причин не узрел
Ирина Шевцова
Не принимать настоящее не возможно, Аннет... живут! Все живут настоящим! Только для всех оно разное!
Для изменений нужны усилия, а такт - проще.
Им так проще.
Привычки тянут в прошлое.
слабость людская.. там им было хорошо по очучениям, там они были молоды, умны, здоровы, опять же по их очучениям... а зачем выныривать из елея в суровую действительность... своего рода кокон для трусов..
Eny Aleks Смелая Пеппи! -Выходите за меня замуж.
Ф - философия
+ ещё один "умный" человек
новое и непознанное всегда пугает... это нормально... первый раз даже в первый класс идешь и не принимаешь, только потому, что родители говорят надо и деться некуда... а потом ведь нормально... так и тут))))..
Есть две цивилизации... Запад... И Восток... Запад развивается... Восток... пытается остаться на месте...))))
*|
*** |Coca-Cola| ***