Психология
Девушка из прошлого может "воскреснуть" в девушке из настоящего? Накладыватся ли "прошлое" на "настоящее"? Как сильно?
Влияет ли выбор в настоящем от впечатлений прошлого? Буду благодарен за подробные ответы. Интересны всякие мысли по этому поводу. Благодарю!
Не думаю, что девушка из прошлого может воскреснуть в другой девушке. Прошлое ушло. Девушка из прошлого существует только в памяти, в настоящем это уже другой человек, с другим опытом. Если в девушке из настоящего воскресает девушка из прошлого, мы либо наступаем на те же грабли, то есть пытаемся наладить отношения с человеком, внутренне похожим на того, с которым раньше это не получилось, либо не видим девушку из настоящего, поскольку погружены в воспоминания и подсознательно выискиваем в ней черты той, которой уже нет. Опасно сравнивать одного человека с другим. Неправильно искать в одной девушке черты другой. Каждый человек уникален. Даже если мы видим некоторое сходство отдельных черт - это не воскресение другого человека, это собственные черты той девушки, которая есть сейчас. Прошлое накладывается на настоящее. Ведь оно определяет наш опыт, наши реакции на те или иные действия и ситуации. Мы осознанно или невольно выстраиваем свое поведение с учетом опыта прошлых отношений и связей. То, что считаем удачным, повторяем. То, что не нравится, стараемся не делать. Прошлое накладывается на настоящее через нас, а не через нашего партнера. У партнера свое прошлое, свой опыт и это также влияет на его поведение и восприятие настоящего, как и у нас. Но его опыт нам в полном объеме не известен и для нас наложением не является. Степень влияния прошлого опыта зависит от характера людей и содержания этого опыта. Если опыт очень болезненный, влияние будет сильным. Если опыт в целом позитивный или 50 на 50, влияние будет слабее, человек с таким опытом пойдет на контакт спокойнее, без внутреннего страха еще раз пережить несчастье. И надо помнить, что в отношениях участвуют два человека. Какие бы повторы прошлых ситуаций не возникали для одного из них, сейчас рядом другой партнер, соответственно и ситуация будет развиваться по-другому, с учетом характера и потребностей того человека, который рядом сегодня, а не был рядом когда-то. ИМХО.
Выбор! ? Если он в прошлом был сделан, то в будущем (настоящем) будет переосмыслен. .
Накладывается прошлое. . можно начинать именно настоящее с "воскрешения" прошлого.
А потом уже осмыслив это все - требуется понять, что настоящее может и без того прошлого. .
если ни чего не может, то прошлое станет настоящим без изменений.
А есть и другой вариант - настоящее станет тем самым, что переосмыслив прошлое, начинает новый этап не "воскрешая" прошлое. . вопрос трудный. . и только опытным путем решаемый =)
Накладывается прошлое. . можно начинать именно настоящее с "воскрешения" прошлого.
А потом уже осмыслив это все - требуется понять, что настоящее может и без того прошлого. .
если ни чего не может, то прошлое станет настоящим без изменений.
А есть и другой вариант - настоящее станет тем самым, что переосмыслив прошлое, начинает новый этап не "воскрешая" прошлое. . вопрос трудный. . и только опытным путем решаемый =)
Подспудно может ...и даже образ матери может "воскреснуть" в Вашем выборе... все влияет.... у каждого человека существует образ, вызывающий определенные эмоции.. .
Типаж бывшей девушки может повлиять, если с ней остался нерешенный вопрос,
отношения прервались внезапно, без объяснений... и не по Вашей инициативе...
Типаж бывшей девушки может повлиять, если с ней остался нерешенный вопрос,
отношения прервались внезапно, без объяснений... и не по Вашей инициативе...
Каков опыт - таков и отпечаток на "девушке". Изначальные качества не меняются, меняется их использование и применение.. . Как то так...
Вы подсознательно выбираете девушку такого же типа, какая была в прошлом, может быть, даже с похожим характером и привычками. Поэтому Вам и кажется, что это прошлое " накладывается" на настоящее. И сами отыскиваете похожесть. Совет: смените тип, иначе одно прошлое будет накладываться на втрое и т. д.
может и все зависит от эмоций, ощущений, чувств испытанных в прошлом
Хороший вопрос.. . Когда мы влюбляемся в человека впервые, то в нашей Памяти, в нашем Сознании запечатляется его Образ, который в последуующем может не раз Всплывать в Подсознании.. . Проще говоря, влюбившись раз в конкретного человека, нам запоминается его характер, какие-то черты поведения, и, само собой - внешность.. . Но не факт, что в дальнейшем мы будем Искать именно такого же человека. Просто, встретив чем-то похожего на предыдущий объект любви, можем заинтересоваться им.. . Но, это ещё ни о чём не говорит.. . В онце концов, в итоге мы всё равно выберем того, кто ближе нам по Духу, а не по Внешности...
Мо друг писатель уже в зрелом возрасте встретил девушку, которую сильно полюбил. Со временем, узнавая её всё больше и больше, он удивлен был совпадениям: она становилась собирательным образом всех женщин, которых он любил
Весь наш опыт, предыдущий и последующий, очень ценен в выборе конкретно- спутника жизни, так и для дальнейшего формирования нас, как личности. Если исходить из того, что мы приходим на Землю для прохождения определенного урока то, если мы не усвоили урок ранее, то, возможно, на протяжении всей жизни будем сталкиваться с похожим поведением в отношении нас. Плюс ко всему, замечено, что очень сильные чувства вызывают в нас возлюбленные определенного типа внешности, а лицом похожие на нас.
Похожие вопросы
- Вопрос девушкам или настоящим психологам,остальным не входить.Это серьезная проблема.
- Может ли девушка по настоящему ощутить себя истинной Леди в потёртых джинсах и старых кедах?
- На сколько верность нужна для настоящего мужчины... сильно ли такой фактор влияет на его имидж?!
- У МЧ есть девушка он до нее был девственник, у девушки было много секс связ, его это гнятет очень сильно, что делать МЧ?
- Как перестать жить прошлым, принять настоящее, и не боятся будущего?.
- С какой скоростью настоящее становится прошлым?
- В детстве жилось так хорошо, весело, увлекательно потому что мы не жили не прошлым, не будущим, а были всегда в настоящем?
- Настоящее - по сути то, что осталось от прошлого. Тогда как не думать о прошлом?
- Вы слышали есть 3 времени - прошлое, настоящее и будущее, но тут поступило новое мнение что есть только прошлое и будуще
- Мой друг уничтожает меня в споре говоря что прошлое это прошлое и он не смотрит в прошлое а смотрит в настоящее а я даю.