Психология
Что бы вы посоветовали человеку близкому, который говорит вам сакраментальное" Я не хочу жить! "?
Тема не новая.. . Человек заблудился, устал, не видит будущего.. . Он болен душой.. . Его никто не понимает.. . Он один на один со своими надоевшими мыслями.. . Его надо лечить, с ним надо разговаривать и поддерживать морально.. . Надо отвлекать от негатива позитивом.. . Прогулки, путешествия, кино, театры, музеи, музыка, природа, хорошее настроение, отдых в тишине, ощущение добра, любви, теплого отношения к себе.. . Нужна помощь...

стой погоди... и за руку схватить... мешать как это только возможно
я люблю тебя...
А нас никто не спрашивает, хотим мы жить или нет. Мы рождаемся с инстинктом самосохранения, который заставляет жить, даже если не хочется. Правильней всего постараться выяснить, для чего нам дана жизнь и чего от нас хотят те, кто дает жизнь и не дает умереть. А те немногие, которые добровольно расстаются с жизнью, таких заявлений, как правило, не делают.
постарался бы не встречаться с ним
Бензин и зажигалочку? Мыло и верёвку? Таблетки и бухло? Бритву и ванну горячей воды? Чушь, ты не хочешь жить каким-то определённым образом. Это поправимо. В отличии от смерти. "Смерть подводит жуткий итог, в то время как жизнь полна безграничных возможностей".
обычно такие вещи говорят для красного словца, когда ищут утешения или понимания. в противном случае.... сложно сказать. я бы действовала по ситуации
"Чем я могу помочь? "
Чтоб на нее внимание обращали "GO ON DICK"
Купить мыло и веревку.
ты глупый человек и ещё глупее в роли манипулятора.