Психология

Не хочу умирать, но еще больше не хочу жить. Посоветуйте как быть? ?

из двух зол выбирай меньшее
Алия Хаербаева(Айтбаева)
Лучший ответ
надо наплевать на всё что не нравится и делать только то что хочется
поспи
Mira Shagirova
Не всё в жизни решают категории "хочу - не хочу". Человек становится взрослым, когда в его жизни появляется категория "надо".
Видимо многое не так как Вам хотелось бы.
иди работай. Вся филосоия и метания - от безделья мозгов.
Начни жить так, как тебе хочется )))
Плюнь на всё и на всех...
я уже давно жить не хочу, но смерть этого тела не решает проблему жизни.
оооооо эт уже серьезно.. .
надо понять причины страдания и потом уже решать что делать.
советую почитать "Бхагавад-гита как она есть" имею электронный вариант...
Нина Кушнарева
почитайте лекции на моих блогах.. прежде чем их написать я 20 лет для себя решал вопрос жить или нет. .
основной причиной этих раздумий был внутренний запрет на счастье. а когда он есть и есть убеждение что счастливым все равно не будешь-то все остальное по большому счету теряет смысл.
Anna Kairgaliyeva
Вам нужно просто отдохнуть от мыслей, возможно поспать. Вы думаете, что мы вам посоветуем, так вы и поступите.. . Пока выберите жизнь! Вы умрете обязательно, не спишите к этому.
просто умри, не задавай дурацких вопросов.... Хочешь, чтобы тебя пожалели?
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!
Guzu Alimova
Купи билет до Владивостока! Когда вернёшься - жизнь покажется раем. (Билет в плацкарту!)
У меня такое-же состояние, не знаю что и делать, хочу попасть лет на 300 в будущее и жить там, я знаю что там мне будет хорошо, но вот как попасть туда, пока не знаю. Возможно Вы родились раньше или поже своего времени.
Создай свою реальность и живи в ней в свое удовольствие
Oksana Kovriznych
найди увлечение
Делай что должно и пусть будет то, что будет!
отойди в сторону, и взгляни на всех со стороны, а потом выбери свой вариант.
Ира Манукян
Тут уже просто игра в хочу не хочу идет. Ты писала данный вопрос и ожидала что тебя все будут отговаривать. Просто я тебя так скажу: если человек в чем то определился, на данный момент я пишу о суициде, потому что одной даме жить надоело, ну так вот. Он никогда не будет спрашивать у всех стоит ли или нет продолжать жить. Он просто это делает. А ты так просто, написала лижбы был вопрос. Приступ суицидности, я бы так назвала, бывает у 80% земного шара; так что здесь нет ничего удивительного. Хочешь умереть-так вперед смело, только для начала подумай о своей матери, как она это все перенесет. не будь эгоисткой.
Оксана Лямина
Читай духовную литературу, займись йогой, пой мантры, полюби этот мир, таким какой он есть. Мы рождены, чтобы увеличивать свою Любовь к Богу. Помогай тем, кому хуже, чем тебе.
нельзя озвучивать такие мысли, тем более писать.. . Жизнь может отплатить за пренебрежение ею, когда уныние пройдет.
Ирина Бергман
живи и получай удовольствие от жизни, устройся на новую работу, общайся с людьми которые тебя любят и понимают, на остальных не обращай внимания, заведи себе кошку или собаку, найди себе интересное хобби, устрой личную жизнь ...тогда и умирать не захочется, желаю вам удачи )
Ольга Смелая
a esli nado???a esli yje i takogo tam ne vidno znachit....
Irina Ирина
"еще больше не хочу жить. Посоветуйте как быть?", рифма есть, читается вполне удобно, ты прям рэпер!
Жанар ***
В жизни у каждого случаются падения и взлеты, черная и белая полоса, и не все так, как хотелосьбы. Время лечит раны. Отвлечься от таких мыслей помогают любимое занятие, чтение подходящей литературы, выезд на природу, расслабление (сон, релаксация), встречи с друзьями и даже танцы. В общем кому что ближе в такой ситуации. Все у вас будет замечательно-верьте!
Приезжай, я все исправлю)) ) Жить, по крайней мере, захочешь точно))))))
Samedli Kanul
Умри
И все будут хорошо