Психология

" Хочу жить " и " не хочу умирать " - это одно и то же ???

Элла Доброва
первый лезет в гору а второй цепляется за склон чтоб не упасть мне так это представляется
Алла Полякова
Лучший ответ
Не одно. Потому что кто хочет жить тот не хочет умирать. А тот кто не хочет умирать, может при этом и жить тоже не хотеть.
Samire Akimova https://otvet.mail.ru/question/229617946 помоги мне, проголосуй за меня нажми на лучший там наглый тип влез Прошу помоги
Анна Косянчук Там личные данные ((
Хочу жить - Сила и Энергия, Напор и Поток... .

Не хочу умирать - страх и подавленный инстинкт самосохранения.. боязнь неизветности ЗА Гранью...
нет. не одно и то же.
с точки зрения физического существования это одно и тоже, а вот с точки зрения морали, это разумеется разные вещи, жить, можно стремясь к чему-то, желая добиться чего-то, а не хочу умирать, может сказать человек, который находится при смерти допустим, или который просто влачит существование, лишь бы выжить, не стремясь абсолютно ни к чему. но это ток мое мнение
" Хочу жить "-это когда ты хочешь жить.. зная то.. что можешь умереть. .
" не хочу умирать "-это когда ты живешь.. незная (неосознавая) зачем.. но умерать не хочешь..
Я думаю это разные вещи. Можно не умирать, но в тоже время и не жить, а лишь существовать.
безусловно нет... это совершенно разные вещи....
А мне кажется, что это - одно и тоже. Живи, пока не умрешь. А после смерти тоже наступает жизнь, но своеобразная!