A iz proshlogo mi neseom opit..a nastoiashee..nam ne izvestno..daje chto budet cherez 30 minut..
Jiveom segodnea ...zdesi i seichas...
Психология
А жить настоящим.... это как.... забить на прошлое и будущее?
Радоваться каждому дню и говорить Господу Богу-Спасибо за то что живу!
Это планировать сегодняшний день - выполнять план - а вечером спланировать завтрашний и на сегодня об этом забыть . Проблемы решать по мере поступления - и не грузиться тем что было давно и будет когда-то.
да, особенно на пршлое-его не переделаешь.
Прошлое в прошлом, будущее весьма туманно)) акцент на настоящем! Здесь и сейчас главнее)))
ценить момент, ведь через секунду он станет прошлым ))
это не забивать на настоящее и в данный момент не жить прошлым или будущим - находиться в присутствии - здесь и сейчас
быть реалистом, а не "летать в облаках"
Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь. (Л. Дербенев)
Какой бы ни была реальность - она хороша. Любите её, РАдуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось. Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо;
иначе Жизнь исчезнет... (Ошо)
Наверное не жалеть о прошлом и бояться встретить будущее...
ни будущего, ни прошлого нет; неправильно говорить о существовании трех времен
забыть о прошлом и не тревожиться о будущем.