Психология

вы живете прошлым? или будущим? а как же тогда настоящее?

Настоящее не имеет тогда никакого значения и никаких последствий, так как его всегда вытесняет несчастное прошлое или неопределенное будущее. Очевидно, что это не путь с сердцем, ибо он не приносит ни покоя, ни радости, ни ощущения чуда и загадочности; наоборот, он предлагает лишь отчаянное путешествие, блеклое и неживое, скучное и совершенно угнетающее.
а где настоящее? вот оно? ой нет оно уже прошлое.. . может вот настоящее? ой опять часы ушли, а мы остались
Асылзат ******
Лучший ответ
Иногда выбора нет. Только так.
Прошлое надо хранить в себе, как опыт. Как дорогие воспоминания.
Будущее--..грезиться:) ) и наверное все люди ждут от будущего только безоблачного неба.
Но жить надо настоящим. Помните песню? --,есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь,,
Мираж Раисова
По поводу угнетающего - зависит от самого человека. Писсимист всегда найдет что то плохое.
P.S.время весьма относительно, как и все остальное.
Сейчас вы это читаете, но это настоящее для вас и прошлое для меня.
Я уже в другом вопросе или месте.
После этого вопроса вы скорее всего найдетесь. ))))И кто сказал что счастливый человек не может иметь целей в жизни? Скорее наоборот. ))))
с возрастом начала жить настоящим но все таки думая о будущем и не забывая прошлого
Marina Pavlova
Надо жить настоящим, не забывая о прошлых ошибках и не заглядывать слишком далеко в будущее.
Человек есть настоящий момент и жить надо настоящим.
прошлого уже нет а будущее еще не пришло так как можно
ими жить?
наверное больше прошлым.. .
очень часто вспоминаю свои ошибки и есть плохая привычка упрекать в них людей!! !
злая я!
Татьяна Фадеева поставить правильный диагноз - половина на пути излечения!
надо жить настоящим, думать о будущем, но и не забывать прошлое