Психология
Одни говорят, что живут настоящим, другие прошлым или же будущим... А чем Вы живёте и почему?
Бывает, чего-то безумно хочется и ты чувствуешь себя таким несчастным, что у тебя этого нет, а когда, наконец, получаешь это, то чувствуешь только
Настоящим. Для человека присуще «копаться» в своем прошлом, а это небезопасно по той простой причине, что в этом случае он на подсознательном уровне пытается его изменить, что приводит к деформации его поля, а значит, к болезни. Я имею в виду то, что человек, как правило, начинает сожалеть, стыдиться, заниматься самобичеванием или вовсе испытывает негативные эмоции, такие как гнев, обиду, осуждение, поиск виноватых в том, что с ним произошло.
Ведь по сути дела, человек живущий прошлым, не имеет ни настоящего, ни будущего, а человек живущий будущим не имеет не ни прошлого ни настоящего. Это блистательно было доказано большевиками, которые всеми своими помыслами были в будущем, ради чего прокляли прошлое и пожертвовали настоящим. Что же касается людей, живущих прошлым, то они по своей сути, являются гробокопателями, которые раскапывают могилы и переносят усопших в новые места захоронения. Это люди практически с нулевой энергетикой, т. е. живые трупы. Лишь человек, живущий сегодняшним днем, имеет и прошлое и будущее, они у него сбалансированы.
" Безумный живет будущим, слабоумный - прошлым, умный- настоящим".
настоящим потомучто прошлого не вернуть а будущее всегда вносит коррективу в настоящее
Настоящее, через мнгновение становится прошлым, а будующее-настоящим. Поэтому в этом контексте настоящего несуществует. Еденица мнговения неощутима.
Я живу-настоящим... воплошением, прошлые жизнни, я прожил, будующие ещё предстоит. Качество будующей жизни зависит от этого воплощения, также-как эта жизнь от прошлой.
Правильно желайте, когда ты чувствуешь себя несчясным-значит ты желал не своё желание...
Живу прошлым... ничего немогу с собой поделать... Эти воспоминания О моих ошибочных поступках недают мне жить в настоящем... была бы возможность все исправить
Святитель Иоанн Златоуст сказал: "Человек есть желание". Действительно, наши желания могут распространяться и в прошлое, и в будущее, и быть в настоящем.. . Но качество жизни напрямую зависит от качества наших желаний. Одни желают приблизиться к Богу, чтобы быть с Ним и после смерти. Другие желают себе как можно больше земных удовольствий. Разумеется, судьбы одних будут колоссально различаться в Вечности от судеб других...
Я очень хочу научиться жить настоящим, потому что мысли о прошлом и будущем приводят только к ненужной затрате энергии
Мы живем детьми, они временные универсумы:
1. Будущее, так как являются нашими потомками
2. Прошлое, так как позволяют нам вспомнить и посмотреть по-другому на наше детство
3. Настоящее, никуда от них не денешься!
Я живу настоящим. У меня нет другого выбора.