Психология

Как перестать думать о прошлом?

Как перестать думать о прошлом, а научится жить в настоящем?
Описать его на бумаге и сделать выводы, ЧЕМУ оно вас научило. Очень помогает!
Екатерина Евстратова
Лучший ответ
Переместить прошлое в настоящее, хотя бы мысленно.
Kseniya Kseniya
Светлана Каневская Не стоит давать таких советов. Мёртвым место среди мёртвых.
Заняться в настоящем таким делом, которое потребует к себе максимум внимания.
Например, записаться на курсы или начать совершенствовать свои знания в знакомом иностранном языке (читать книги без помощи словаря, делать выписки).
Сделать перестановку или косметический ремонт.
Надо начать думать о будущем, представить его в деталях, тщательно продумать всё до мелочей, что хочешь, а чего не хочешь и когда поймёшь что конкретно тебе надо, тогда и двигаться к этой цели. И на прошлое уже времени и желания не будет, это всё было но на прошлой остановке, проехали!
Шынар Набиева
если в настоящем ничего интересного то можно жить и прошлым
Татьяна Сычева
Прошлое это инструмент настоящего))
Ирина Оцапюк
прошло не изменить, сколько ни думай. А будущего не будет, если сегодня не составить план действия.
Регина Ли
Вроде молодо выглядете, а уже о прошлом!
;-))))
Д*
Динaрa ***
Однажды я был очень влюблён.. Была взаимность. Потом стало не взаимно. Прошло время. Много времени. Много всего произошло. Разного. Это такой кайф - быть свободным и не влюблённым.. Солнышко по-другому светит. Когда я это узнал и понял, я подумал: - Так что это было?!
Assylzat Kogen Гормональный взрыв? Ударная волна прошла, и вот он кайф!))
Таня Савенкова сколько потребовалось времени, что бы прийти к такому состоянию?
Всё же постараться найти какое-то общение с доброжелательными людьми. Получать новые эмоции. Сложно, конечно, но надо постараться. Найти увлечения какие-то. Возможно, перестать учиться ради корочки. Она же всё равно не нужна. Зачем на неё тратить время и нервы?
Не думать о прошлом и думать о будущем и жить настоящим
В.
Вилия ...
Воспоминанья, верните мне вчерашний день!
Прошлым только и живём. Настоящего и будущего не существует.
одно другому не мешает
Наверное, одна из самых простых и доступных техник, не думать о чём-то, это медитация. Можно ещё погуглить интроспекция, остановка внутреннего диалога. Есть способ менее активный, скачать Елена Вальяк "как отпустить негативные эмоции".Гипноз эффективный метод, но менее осмысленный нежели медитация.
Заняться делом...