Психология
Как вы думаете! Есть ли какой либо способ перестать думать о том что подумают люди?
Просто не думать и все, не давать внимание. Как только твой интерес сместится в другую сферу, это произойдет автоматически. Но для этого надо постигать проблему вглубь
Надежда Сергеева
У меня другой случай, я подсознательно думаю, и уже не могу не думать, а так в таких случаях лёгких, о которые вы говорите, проще простого не думать!)
Не старайтесь понравиться людям, сегодня вы им понравитесь, и то, только потому, что это совпадает с их интересами, не вашими, а завтра не понравитесь и будут критиковать вас, только потому, что вы вышли за пределы их представлений о вас. «Не старайтесь понравиться людям» не пытайтесь нравиться другим, это очень хорошо видно со стороны и делает вас неестественным; всем понравиться невозможно, поэтому и нет смысла делать это; нравьтесь себе, ищите одобрение только в собственных глазах; это эго в вас желает понравиться другим людям и определяет своё ощущение через видение окружающих людей, чтобы уметь видеть в себе эго нужно развивать осознанность; когда вы просто можете быть собой, это привлекает и делает вас обаятельным, когда вы не обращаете внимание на оценки людей, сами себя не оценивайте никак, только тогда проявляется истинная суть, о которой невозможно говорить, ею можно только БЫТЬ. АВТОР ЗАУР МАМЕДОВ
Нужна наработка понимания как относиться к людям, почему не стоит бояться чужого мнения о вас. Прежде всего, вы человеческая индивидуальность и лучше, когда вы себя проявите по полной и станете яркой личностью. Поэтому бояться людей не стоит. Сила воли вырабатывается ломкой стереотипов, навязанных людьми и выходом из зоны комфорта. Принять людей такими как есть и понять, что все ошибаются и учатся на ошибках, а если не учатся, это их дела. У каждого выбор, Данный Свыше и не им и не нам с вами судить кого либо.
Часто блоки идут из детства. Недолюбленность, ссоры в семье.. У таких людей обычно запрет на нормальные отношения. Они их просто не понимают, начинают подстраиваться под кого то, а потом потеря энергии и пустота. Страхи всему причина. Выход как всегда - быть, а не казаться кем то. А быть лучше со своей Совестью, а значит с истиной Бога. Она подскажет и выведет куда надо.
Полностью перестать не получится так как человек стайное животное, но снизить градус накала можно через осознание. Наблюдения и знания психологии других. Чрезвычайное желание оглядки на других говорит о неразвитости
Успокойте свой ум и научитесь слушать себя, а не уподобляться зомби. вы же человек не робот и бесхребетное существо.