1 лучше чем сейчас ты не поступишь, даже если будешь жалеть об этом ( но жалеть ты будешь, когда узнаешь результаты, а так как до поступка ты результатов не знала, то как ты могла сделать лучше? )
2 Для всех хорошей никогда не станешь, как бы ты не старалась. всегда найдутся те, кому вода не такая теплая, суп не такой горячий, и т. д.
3 Зачем тебе знать что думают о тебе? то есть ты не допускаешь, чтоб о тебе подумали плохо? ( синдром идеального ребенка? ) Но ты же живая: ты писаешь и какаешь, нравится это кому или нет. ! И в носу ведь ковыряешься? То есть все равно любой может так о тебе подумать. И что теперь не сморкаться и не ходить в туалет?
4 Боишься сделать ошибки? так кто их не делает? Главное их исправить и в них сознаться. Не делая ошибок у тебя не будет роста, только падая и поднимаясь ребенок учится ходить. Не сталкиваясь с проблемой и не находя пути ее решения ты не станешь мастером. ( все равно в чем: в профессии или в жизни)
5 Не уверена в себе: комплекс неполноценности? Я не красива. я не умелая.. . и. д.. . Так хочется, чтоб этого не замечали? а замечать то будут то, что ты покажешь: будешь говорить, что умелая и красивая и менно так и будут думать. Вот моя дочь не красавица, но она об этом не знает- она уверена, что красавица. И ведь все остальные так и думают! И я в том числе! ( просто так как художник-портретист, оцениваю все реалистично)
6 как изменится твоя жизнь если изменится чужое мнение о тебе? Тебя выкинут из дома? От тебя уйдет близкий человек? Тогда ты всегда не бываешь сама собой- а играешь лишь роли, такие, что угодны твоему окружению. Ты живешь для себя или для них? Ты живешь свою жизнь или проживаешь их жизни? Определись зачем тебе это!
Психология
как научиться быть независимой от чужого мнения? мешает жить.всегда думаю что обо мне подумают прежде чем сделать что то
а мне пофигу. например
Не надо учиться быть независимой, это не самоцель.
Надо подумать, почему ты неуверена в себе... .
Понаблюдай за теми, кто, по твоему мнению - люди с чувством достоинства, умные, в хорошем смысле независимые (смелые) . Что у них есть такого, чего нет у тебя? Пообщайся с ними и постарайся развивать у себя такие качества.
Люди действительно достойные (независимые по-хорошему) обычно не пытаются быть такими намеренно. Намеренно - это всегда претензии, потуги: -)
Перерости. И быть самим собой. ) Научиться не боятся и постоять за себя в любой ситуации.)
это большое искусство и не все им владеют. по крайней мере в россии.
ну это же не плохо, просто и свое мнение можно иметь, такое, чтоб другим легче чем вам стало.
Что касается тебя лично, делай как надо тебе. Если касается не одной тебя можно посчитаться и чужим мнением.
Задумываться как оценят твои действия вполне нормально. Нестоит определять это как зависимость от чужого мнения.
А ты не думай. Помни, что бы ты сделала или не сделала, всегда правильно.
научится не возможно, любые действия будут раскачивать маятник.
привычка искуственная, перестать поддерживать, отомрёт само.
на психологических тренингах есть задание спеть в вагоне метро) )
после него уже все равно кто что подумает
Меньше самой судить других) тогда станет всё равно что онИ подумают (в ответ)
Для этого нужно воспитать в себе то что было в таких людях как например Христос.
Это- "высокое самосознание".
Если человек постоянно думает о том что о нем подумают другие значит он не осознает своей цены, то есть не понимает кто он таков и на что способен.
Необходимо взращивать чувство собственного достоинства и начать любить себя.
Это- "высокое самосознание".
А мне нравится одно правило 18/40/60 оно гласит: " В 18 ты думаешь что о тебе думают другие, в 40 тебе наплевать на это, а в 60 ты понимаешь, что другие о тебе и не думают! " Так зачем портить себе жизнь и ждать 60???
И еще: возможно в первое время захочется поругать себя, за то что сделала ни как все, так как только начинается это самоедство- повторяй про себя "Я себя одобряю! ", хоть 1000раз! И конечно подумать и поработать по поводу своей самооценки!
http://energymoney.blogspot.com/
Знаете, девушка меня никогда не волновало чужое мнение. Более того, я всю свою еще недолгую жизнь противостою масовой "культуре". Я никогда не был в компаниях, не ходил на дискотеки, отказался от выпускного вечера и поругался со всем педагогическим коллективом вплоть до директора. Я всегда делаю так, как считаю должным. Вам скажу: отказавшись от чужого мнения вы почувствуете себя сильнее и полноценнее. Просто, следует искоренить остатки стадного инстинкта. Прежде, всего, научитесь твердо отвечать "нет". Пойдем на пьянку - нет! Почему? - Потому, что я не хочу. И пусть смеются. Я всегда наслаждался таким смехом. А позже все они ничтожно пресмыкались перед моей волей. Переборите себя, заставьте считать себя индивидуальностью. И стойте гордо, как могучий пастух перед глупым стадом овец! "Вы - просвещен. " Тем более, что у вас взгляд волевого человека. Желаю справиться с этим проклятым недугом!