Психология

Как научиться быть независимой от чужого мнения? Завидую людям, которым плевать, что о них думают другие...

А когда увлечен своей жизнью тогда както кто о чем думает не имеет значение. Ты должна просто знать свою правоту знать что ты выбрала свое направление и в нем ты хозяйка. Тогда мнение о тебе и о том как и что ты делаешь тебя не будет волновать потому что у тебя есть уверенность в том что ты делаешь, а оно бывает только у человека который живет по совести.
Лариса Святова
Лучший ответ
Айнат Ержан Предположим, я приняла решение, идущее вразрез с моей совестью. Но я посчитала, что в данном случае это мне выгодно, удобно и в каком-то смысле даже необходимо. Как в таком случае "забить" на мнение других людей?
нужно поработать над уверенностью в себе
Плевать не стоит. Принять спокойно. Каждый имеет право на личное суждение. Вы ведь тоже не исключение! Просто люди уйдут, а их мнение останется... Вот что с ним-то делать? Аккуратненько выставить за двери))
Оксана Осипова
наука придет только после того как повысишь свой культурный уровень, незнайки всегда зависимы от чужого мнения, поскольку неспособны сформулировать свое
ну если я расскажу всем как, то мне никто не будет завидовать
А вы просто тренируйтесь. Со временем научитесь
Mozart-Club Mozart-Club
Айнат Ержан Как именно тренироваться?
Избавься от неуверенности в себе. А от отёков после бурной пятницы избавляются анальгином, холодным душем на голову, и бодрящей порцией лещей самому себе)
Лариса ******
Айнат Ержан Ахха)) Спасибо
А мне "фиолетово"! ))
А что тут трудного?
Просто имей свое мнение, точку зрения. Конечно послушать мнение окружающих можно. Но и о своей голове не стоит забывать.
Не завидуй, это только видимость. Невозможно жить в обществе и не зависеть от него.
Тогда сам по себе, сражайся за независимость, делай и думай и решай на хрена кого-то слушать, если ты заинтересовался тогда слушай, что тебе скажут люди, они тоже кое-что знает...
Когда надоест, то сама и не будешь зависить. Другой вариант - не давать повод, т. е. Не быть овцой. Я всегда думал - каая мне разница до кого-то? Может он шизофреник и глотает метадон на завтрак
Жизнь научит.
Айнат Ержан А конкретнее? Какой опыт к этому приводит?